издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фракция "Единая Россия" в Законодательном Собрании Иркутской области сделает упор на сотрудничество с муниципалитетами

  • Автор: Ксения Фомина

Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области начала подписание соглашений с руководителями фракций партии в думах городских округов и районов, такой документ уже заключен с фракцией думы Иркутска. Об этом «Байкал Инфо» рассказал руководитель фракции в ЗС Борис Алексеев. Плотное взаимодействие с муниципалитетами, по его словам, даст возможность более эффективно решать важнейшие вопросы, к примеру, возникающие при формировании бюджета.

— Проводится серьезная дискуссия с участием членов правительства, рассчитываем на понимание всех сторон. Ни одно муниципальное образование не будет обижено в результате формирования консолидированного бюджета, хотя он и напряжен, — сказал Борис Алексеев.

Во фракции формируется пакет предложений стратегического характера, особо выделяются вопросы, которые нужно решать с участием первого и второго уровней муниципальных образований. Под председательством вице-спикера ЗС Сергея Брилки уже состоялось первое заседание группы, на которой обсудили наказы избирателей, поступившие во время выборов, сейчас будут определяться механизм и очередность исполнения просьб, их актуальность и значимость. «Я думаю, что дружная и слаженная работа, которую мы сможем выстроить под непосредственным руководством губернатора Сергея Ерощенко, позволит Иркутской области выйти на путь развития даже в сегодняшних сложных экономических условиях», — отметил парламентарий.

Борис Алексеев также подчеркнул, что региону важно попасть в федеральные программы социального характера. Необходимо правильно организовать контроль над организациями, которые занимаются оказанием услуг населению в системе жилищно-коммунального хозяйства, особый контроль вести в агропромышленном комплексе.

Руководитель фракции затронул и тему муниципальных дорог. «Параллельно с дорожным фондом Иркутской области должны быть правильно сформированы городские и районные фонды, которые помогут в ускоренном темпе привести в порядок улицы и прилегающие территорий городских и сельских поселений. Подправить, подремонтировать, а где-то построить новые участки дорог, связывающие города и села. Отрадно, что в планах правительства по развитию дорожных сетей не забыто строительство моста через реку Витим в Бодайбинском районе», — подытожил депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры