издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бульдозер подарил селу Черемшанка Заларинского района депутат Законодательного Собрания Виктор Круглов

В начале ноября 2013 года в селе Черемшанка Заларинского района появился бульдозер Т-130 — подарок депутата Законодательного Собрания Виктора Круглова. С закрытием здесь лесоучастка стало сложнее решать насущные проблемы, связанные с повседневными заботами. К примеру, раньше лесники давали технику для расчистки минерализованной полосы, которая страхует поселок от лесных пожаров, для чистки дороги от снега к сенокосным угодьям и т.д. Поэтому, когда депутат Виктор Круглов встречался с жителями Черемшанки, глава администрации Нина Полийчук попросила помочь с приобретением бульдозера, который для сибирского села – не роскошь, а средство нормального жизнеобеспечения.

Бульдозер на трейлере доставили работники автотранспортного цеха Саянскхимпласта. В Черемшанке механизаторы сразу же продемонстрировали работоспособность техники.

Нина Полийчук говорит, что нужно почистить село, разровнять дороги, подготовить место для свалки: «К тому же мы запланировали сделать парк Победы, куда перенесем памятник героям Великой Отечественной войны, поставим скамейки, облагородим. А площадку для него мы теперь сделаем сами». Глава администрации поблагодарила Виктора Круглова за заботу о селянах. Кроме того, она сообщила, что депутат помог школе с приобретением двух компьютеров:

— Нам очень важна и эта помощь нашего депутата. Ведь мы хотим организовать при школе группы детсада. Без улучшения материально-технической базы это сделать будет невозможно. Иначе обострится вопрос с закрытием черемшанской школы. А без нее жизнь в селе совсем зачахнет.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры