издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутат Законодательного Собрания Дмитрий Ершов войдет в общественный совет по противодействию наркомании

Одним из направлений своей работы в должности депутата Законодательного Собрания Дмитрий Ершов определяет борьбу с наркоманией. По его словам, на протяжении почти семи лет вместе с членами ангарского отделения фонда «Город без наркотиков» он помогает правоохранительным органам задерживать наркоторговцев и, с недавних пор, распространителей курительных смесей – так называемых спайсов. В ближайшее время депутат войдет в общественный совет по проблемам противодействия распространению наркомании среди населения Иркутской области при региональном правительстве.

«Мы сотрудничаем с правоохранительными органами, помогаем делать закупы, чтобы можно было задерживать наркоторговцев, сообщаем информацию о местах, где наркотики продают – и эффект от этой деятельности есть, — пояснил «Байкал Инфо» Дмитрий Ершов. – Так, в 2011 году по статьям Уголовного кодекса РФ, касающихся незаконного распространения наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в Ангарске было осуждено 108 человек, а в 2012 году – уже 153 человека». Парламентарий рассказал, что при фонде существует телефонная горячая линия, куда можно сообщить о местах, где продаются наркотики. Ее номер – 8- 953- 0000-953.

«За то время, пока я работаю депутатом Законодательного Собрания, мы уже сделали запросы в прокуратуру, в службу по контролю за оборотом наркотиков, в Следственный комитет и судебный департамент касательно результатов работы фонда, — рассказал Дмитрий Ершов. – Тема наркотиков — сложная и социальная, в фонд регулярно приходят новые ребята, матери приводят своих наркозависимых детей. В малых населенных пунктах области остро стоит проблема юношеской наркомании и алкоголизма. Я определил, что деятельность по противодействию этим негативным явлениям будет важной для меня в Законодательном Собрании».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры