издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вопросы энергоснабжения и ЖКХ рассмотрел депутат Сергей Бабкин в приемной лидера «Единой России»

На прием к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Сергею Бабкину, который является директором ООО «Иркутскэнергосбыт», в приемной лидера партии «Единая Россия» в Иркутске 11 ноября 2013 года записались граждане, которых волнуют, в первую очередь, проблемы энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства. Это был первый прием Сергея Бабкина в качестве депутата ЗС. «Считаю, что механизм прямой связи с нашими избирателями в формате депутатского центра избран верно. Люди должны знать, что в самой безвыходной ситуации им придут на помощь», — прокомментировал парламентарий.

Жительница микрорайона Лесной Иркутска пришла с целым перечнем вопросов. Депутат детально и подробно разъяснил ей механизм формирования тарифа, по ее жалобе на ограничение электропотребления он подготовит запрос в Южные энергетические сети ОАО «ИЭСК», второй запрос — мэру Иркутска в части освещения трассы, ведущей к микрорайону Зеленый. По словам заявительницы, достаточно большой отрезок дороги стоит в темное время суток в кромешной мгле, что подвергает риску пешеходов микрорайона Лесной. На вопрос о введении социальной нормы потребления Сергей Бабкин отметил, что он был одним из противников введения этого федерального эксперимента в Иркутской области и намерен далее отстаивать права иркутян не недорогую энергию. Напомним, сегодня киловатт электроэнергии в Иркутской области стоит 82 копейки, в то время как в других регионах он колеблется от 3 до 5 рублей и выше.

Еще один запрос, но уже в ОАО «Южное управление жилищно-коммунальными системами», готовит Сергей Бабкин по вопросу заявительниц, которым управляющая компания не вернула средства, сэкономленные на тепле. Женщины также попросили разъяснить им причину повышения тарифа на содержание жилья, это было сделано без согласия жильцов.

Пожилая иркутянка пришла на прием к депутату прямиком из управляющей компании ОАО «Восточное управление жилищно-коммунальными системами», где по ее мнению, ей были неправомерно начислены текущие платежи. С этим вопросом Сергей Бабкин также намерен разобраться в ближайшее время, сообщает пресс-служба приемном Дмитрия Медведева.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры