издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

  • По материалам: ИА «Сибирские новости»

80 млн. рублей

может быть израсходовано на капитальный ремонт Дворца бракосочетаний в Иркутске.

Конкурс на подготовку проектно-сметной документации будет объявлен весной следующего года. Об этом сообщает агентство «Сибирские новости» со ссылкой на временно замещающего должность руководителя ведомства Сергея Какаулина. В настоящее время подготовлена проектная документация на гидроизоляцию стен цокольного этажа. Стоимость работ составляет около 5 млн. рублей. При капитальном ремонте предполагается заново оборудовать помещения для проведения церемонии регистрации новорождённых.

В настоящее время проводится подготовка зала торжественных регистраций по адресу: Киевская, 1. Также решается вопрос о создании зала в Свердловском районе на Академической, 74. Кроме того, в городе работает Ленинский отдел ЗАГС. «Учитывая эти факты, надеемся, что напряжение, которое может возникнуть при закрытии Дворца бракосочетаний на ремонт, будет снято», – сказал Какаулин.

55 млн. рублей

израсходовало на оснащение диспетчерской службы МУП «Водоканал».

Служба представляет собой две смонтированные стены, каждая из которых состоит из 16 46-дюймовых LCD-панелей. С помощью системы можно отслеживать состояние 23 насосных станций, 14 (из 37) канализационных станций, а также получать информацию с 12 диктующих точек. В дистанционном режиме диспетчеры могут управлять работой агрегатов, в зависимости от ситуации запускать или останавливать насосы и перекрывать задвижки. 

6,358 млн. рублей

направлено на установку новых светофоров в Иркутске из местного бюджета.

В частности, на строительство двух светофорных объектов с установкой пешеходных ограждений, знака на «жёлтом фоне» и обустройством тротуаров в микрорайоне Юбилейный (на остановке общественного транспорта «Школа №4») и на оживлённом перекрёстке улиц Байкальской и Ржанова выделено 2,976 млн. рублей.

Кроме этого на обустройство светофорных объектов и их благоустройство на улице Советской (остановка «Ипподром») и на пересечении 20-го Советского переулка и улицы Баумана будет израсходовано 3,382 млн. рублей.

6 млн. рублей

на формовочную обрезку деревьев в Иркутске в 2013 году направлено из местного бюджета.

На эти деньги будет обрезано 2,6 тыс. деревьев. Об этом сообщается в пресс-релизе администрации города. Кроме того, на бульваре Постышева проводят обрезку 368 яблонь с привлечением областного финансирования.

В этом году в плане мероприятий по борьбе с горностаевой молью на территории Иркутска предусмотрено проведение лабораторных исследований: в декабре специалисты оценят количество зимующего вредителя, его жизнеспособность и дадут рекомендации относительно проведения химической обработки деревьев от горностаевой моли в 2014 году. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры