издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дед Мороз приходит в дом

Сезонный новогодний канал начал вещание для абонентов «Ростелекома»

Так уж мы устроены, что накануне Нового года и в рождественские каникулы хочется немного волшебства, сказки. И «Ростелеком» помогает создать особое настроение. С начала декабря пользователям услуг «Интерактивного телевидения» стал доступен эксклюзивный сезонный телеканал Деда Мороза. Здесь никакой политики и происшествий, только лучшие фильмы и передачи, посвящённые любимому празднику.

«Сезонный телеканал появился в России впервые, он подготовлен на французском телевидении специально для россиян. Если людям он будет интересен, запуск канала Деда Мороза под Новый год станет нашей традицией», – сказал исполнительный директор компании «Рос­телеком» Андрей Голованов. Телеканал будет доступен во всех основных пакетах «Интерактивного телевидения» до 31 января 2014 года. А всего компания предлагает своим пользователям более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. По всей стране «Интерактивное телевидение» «Ростелекома» смотрят более двух миллионов семей, 39 тысяч из них – жители Иркутской области.

Пользователям доступны различные интерактивные сервисы. Например, в любой момент можно посмотреть программу передач и «попросить» умное устройство напомнить о начале выбранного фильма. Его можно записать, остановить или перемотать. После показа передача попадает в архив и в течение трёх дней остаётся доступной для про­смотра. Около 2 тысяч художественных фильмов, сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ сосредоточены в директории «Видеопрокат». Специалисты компании отмечают: несмотря на обилие бесплатных сервисов для про­смотра видео в Интернете, услуга видеопроката от «Ростелекома» пользуется стабильным спросом. За 2013 год количество запросов увеличилось вдвое. 

Нынешней зимой «Интерактивное телевидение» в «Ростелекоме» выгодно подключать вместе с другими информационными продуктами. До конца февраля в компании действует акция, по которой можно одновременно подключить «Интерактивное телевидение» и «Домашний Интернет», пользоваться этими услугами целый год и оплачивать их по специальным тарифам с выгодой от 2000 рублей. «Домашний Интернет Fast» – так называется новое семейство тарифных планов от «Ростелекома» для оптических технологий. «Fast» переводится с английского как «быстрый, скорый», и пакет предложений полностью оправдывает своё название. Благодаря использованию современных «оптических» технологий, скорость передачи трафика выросла в 3-4 раза по сравнению с прежними условиями. При этом стоимость трафика не изменилась. Так что для абонентов «Ростелекома» зима обещает быть яркой и интерес­ной. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры