издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На пороге новых событий

Следующий год, безусловно, будет не самым простым для нашей профильной отрасли и экономики в целом. Российской энергетике брошен новый вызов – в условиях «замороженных» тарифов необходимо продолжать обеспечивать надёжное энергоснабжение, повышать эффективность производства, завершать начатые в предыдущие годы проекты. Никто не намерен отказываться от намеченных планов. Постоянное развитие уже на протяжении нескольких лет является не просто трендом, а насущной необходимостью – стоять на месте смерти подобно. Тем более для стратегической отрасли.

Надеюсь, наша газета в наступающем году останется для вас, уважаемые читатели, постоянным спутником, вестником важнейших событий в топ­ливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве страны. Мы постараемся, чтобы «Сибирский энергетик» стал ещё интереснее. Появится больше аналитики и дискуссий на различные темы – от фондового рынка до практической реализации программ энергосбережения. Мы будем ещё подробнее рассказывать о том, что происходит в сфере ТЭК, включая регионы присутствия группы компаний «ЕвроСибЭнерго», анализировать опыт наших соседей по Сибири и Дальнему Востоку, представлять мнения экспертов по всем актуальным проблемам. Не останутся без внимания и памятные даты: в 2014 году мы отмечаем 60-летие ОАО «Иркутскэнерго» – энергоугольного «сердца» Восточной Сибири, 40-летие Усть-Илимской ГЭС, юбилеи нескольких ТЭЦ, входящих в группу.

Каждый номер газеты – это результат труда многих людей. Спасибо нашим журналистам – обозревателям и корреспондентам, штатным и внештатным, которые рассказывали на страницах «Сибирского энергетика» о самых интересных и важных событиях в ТЭК страны и региона, говорили о проблемах и путях их решения, следили за реформами в законодательстве и ­освещали общественные инициативы. Спасибо фотографам, снимки которых иллюстрировали материалы наших авторов. Спасибо всем компаниям-парт­нёрам, которые в этом году сообщали нам о своих достижениях и новых проектах. Надеюсь, что и в новом году наше сотрудничество продолжится.

Также хочу поблагодарить сотрудников группы компаний «ЕвроСиб­Энерго», «Иркутскэнерго», которые принимали участие в подготовке номеров газеты в течение года. Некоторые из вас были героями публикаций, некоторые выступали в качестве экспертов – благодаря вам материалы на самые сложные темы получаются максимально грамотными и корректными.

Ни один номер нашей газеты не состоялся бы без работников «невидимого фронта». Это наборщики и корректоры, дизайнеры и верстальщики – их имена не упоминаются в публикациях, но именно они каждую неделю следят за тем, чтобы внешний облик «Сибирского энергетика» всегда оставался достойным.

И, конечно, любая газета, и наша в том числе, не представляет своего существования без вас, дорогие читатели. Спасибо, что были с нами в этом году, звонили в редакцию и присылали письма, откликались на наши публикации и рассказывали о том, что вас волнует.

Я поздравляю всех, кто читает эти строки, с наступающим Новым годом. Пусть он станет для вас годом достижений и побед!

Евгения СКАРЕДНЕВА, главный редактор «СЭ»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры