издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Помощь идёт по адресу

  • Автор: А.А. ТУРУСИН, председатель Иркутского отделения Российского благотворительного фонда ветеранов

Уходящий год оказался очень сложным в части пополнения банковского счёта областного благотворительного фонда ветеранов. Коллективы многих учреждений и предприятий, в том числе и наши постоянные партнёры-спонсоры, отправляли денежные средства и благотворительную помощь в районы Краснодарского края и Дальнего Востока, пострадавшие от катастрофических наводнений. Но благодаря активной, индивидуальной работе членов попечительского совета фонда с руководителями предприятий и ведомств, а также победе в конкурсе некоммерческих общественных организаций, принёсшей 800 тысяч рублей, удалось собрать необходимую сумму.

Вот и нынче более двух тысяч малоимущих пенсионеров через городские и районные советы ветеранов вовремя получили материальную поддержку, общий объём которой составил более двух миллионов рублей. Так что все наши партнёры-спонсоры и сотрудники областного благотворительного фонда будут отмечать Новый год с чувством выполненного долга. 

Как и в прежние годы, самыми внимательными к нуждам малоимущих и попавших в сложные жизненные ситуации пожилых людей были сотрудники «Иркутскэнерго», областного Пенсионного фонда, депутаты Законодательного Собрания, работники Усольского свинокомплекса, ОАО «Восток-Центр-Иркутск». Особо нужно отметить коллективы городских, районных и специализированных прокуратур, перечислившие на счёт фонда свой однодневный заработок в сумме 675 тысяч рублей. 

На днях на заседании коллегии прокуратуры её коллективу была вручена Почётная грамота Иркутского отделения Российского благотворительного фонда, а прокурору области Игорю Анатольевичу Мельникову – высшая награда Российского общественного благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооружённых сил – медаль «Благотворительность в России. За особые заслуги».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры