издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

28 января, вторник

Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ проведёт в Иркутске вебинар на тему «Как сдать без ошибок годовой бухгалтерский отчёт за 2013 год». На мероприятии можно будет узнать о том, как учесть все нововведения, правильно подготовить бухгалтерский отчёт за 2013 год и вести бухгалтерский учёт по новым правилам. Вебинар проводит кандидат экономических наук Евгения Сегаль. Мероприятие продлится в течение двух дней.

29 января, среда

В рамках проекта «Прогулки по строму Иркутску» пройдёт первая в этом году публичная экскурсия. Прогулку «Итальянцы на берегах Байкала» проведёт писатель, член общества «Данте Алигьери» Эльвира Каменщикова. Начало экскурсии в 17 часов в зале Иркутской областной юношеской библиотеки имени Уткина, расположенной на улице Чехова, 10. В холодное время года мероприятия в рамках проекта будут проходить в закрытых помещениях, но с мая по сентябрь иркутские учёные и молодые исследователи будут раскрывать самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан на иркутских улицах.

30 января, четверг

В Центре профилактики наркомании (Иркутск, ул. Академическая, 74, оф. 219) с 14 часов начнутся авторские семинары «Психическое здоровье. Психотерапия» и «О состоянии здоровья населения Иркутской области в связи с употреблением алкоголя». Семинар «Психическое здоровье. Психотерапия» пройдёт под руководством врача высшей квалификационной категории, нарколога и психотерапевта Елены Скибо. В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы, касающиеся психического здоровья, такие как ментальная гигиена, управление стрессом, вопросы суицидологии, защита от «профессионального выгорания» и другие. В рамках мероприятия  начальник отдела  социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Инга Жданова проведёт семинар «О состоянии здоровья населения Иркутской области в связи с употреблением алкоголя».

31 января, пятница

На базе НИ ИрГТУ откроется сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета. Молодым специалистам из разных стран предстоит разработать концептуальные решения по теме, посвящённой развитию и трансформации городской среды Иркутска. Участникам сессии будут предложены три площадки для проектирования: «Якоби», «Депутатская», «Баррикад». В итоге должны быть сформированы предложения по типологии высокоплотной жилой застройки, альтернативным путям развития инфраструктуры кварталов, новым схемам взаимодействия органов местного самоуправления с инвесторами. Сессия продлится до 23 февраля.

2 февраля, воскресенье

В органном зале Иркутска впервые прозвучат легендарные «Гольдберг-вариации» Иоганна Себастьяна Баха в исполнении дирижёра, органиста и клавесиниста, художественного руководителя Мюнхенского Баховского хора и оркестра Ханса-Йорга Альбрехта. «Гольдберг-вариации» состоят из темы-арии и 30 вариаций.

3 февраля, понедельник

В Приангарье начнётся цикл мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя. Юные жители муниципалитетов станут участниками викторин, конкурсов, олимпиад, классных часов, тема которых – повышение правовой культуры. День молодого избирателя в Иркутской области отмечают уже семь лет подряд. В этом году в 45 территориях запланировано более 260 мероприятий, которые продлятся до 28 февраля.

В Иркутске начнётся запись на курсы для людей старшего возраста – «Бабушка-онлайн», «Бабушка-гламур», «Бабушка-полиглот» и «Фитнес-бабушка». Запись будет проводиться по адресу: ул. Марата, 14, каб. 110 и 104. На курсах «Бабушка-онлайн» проводятся занятия по обучению компьютерной грамотности людей старшего возраста. В рамках курсов «Бабушка-гламур» участники смогут узнать, как правильно заботиться о своем внешнем облике, одеваться в соответствии с возрастом и особенностями фигуры. Курс «Фитнес-бабушка» включает обучение основам дыхания, физические упражнения на укрепление различных мышц и суставов, базовые техники релаксации. Курс «Бабушка-полиглот» предназначен для изучения иностранных языков. Запись на курсы будет проводиться в течение трёх дней.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры