издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске прошла встреча поколений

В Законодательном Собрании Иркутской области состоялся приём бывших узников концентрационных лагерей – членов областной организации «Союз бывших малолетних узников фашизма» и воинов-интернационалистов, посвящённый 111-й годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова. 

На встречу были приглашены ученики Усть-Ордынской средней школы № 1 имени Борсоева. 

«Мы собрались, чтобы приветствовать победителей, тех, кто не сломался, кто смог преодолеть тяжёлые испытания, выпавшие на их время. Спасибо за вашу силу воли и веру, за нашу сегодняшнюю счастливую жизнь. Это мероприятие можно считать своеобразной эстафетой, передаваемой от детей войны детям мира», – обратилась Людмила Берлина к гостям встречи от имени депутатского корпуса.

С приветственным словом выступил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Он отметил, что день рождения нашего легендарного земляка Афанасия Павлантьевича Белобородова – это повод напомнить всем, а в особенности детям и молодым людям, о великом народном подвиге, героях и о наследии, которое нужно беречь.

Учащиеся Усть-Ордынской средней школы № 1, которая носит имя Героя Советского Союза Владимира Борсоева, рассказали о жизни и подвигах своего земляка и подарили ветеранам амулеты, сделанные своими руками. На встрече звучали патриотические песни, были показаны презентации, сценические номера в исполнении сегодняшних офицеров, студентов и школьников. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику Белобородова на Нижней Набережной города Иркутска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры