издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Олимпийское настроение

  • Автор: Соб. инф.

«Ура, олимпиада!» – под таким девизом в спортивном зале стадиона «Труд» проходят все последние занятия ветеранского физкультурно-оздоровительного клуба «Золотая осень».

Зал украшает не только красочный транспарант, но и факел, который на одном из этапов эстафеты олимпийского огня по улицам Иркутска несла руководитель клуба Ольга Николаевна Иевлева.

Областную ветеранскую организацию в этой праздничной эстафете представляли два факелоносца. Отличник физической культуры и спорта Николай Сергеевич Рогачёв много лет возглавлял спортивное общество «Зенит». Сейчас на базе спорткомплекса авиационного завода он проводит турниры по волейболу среди ветеранских команд города и области. А Ольга Николаевна, тоже отличник физической культуры и спорта, хорошо известна нескольким поколениям спортсменов области как преподаватель Иркутского техникума физической культуры, ныне Училища олимпийского резерва. Много лет она ведёт занятия в группах оздоровительной гимнастики для пожилых людей на стадионе «Труд» и в Высшей народной школе Восточно-сибирской академии образования. Сейчас она – председатель физкультурно-оздоровительной комиссии областного совета ветеранов.

– Это незабываемое по накалу эмоций и ответственности событие в моей жизни, настоящий подарок судьбы, – говорит Ольга Николаевна. – Я решила по окончании Сочинской олимпиады передать факел на вечное хранение областному совету ветеранов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры