издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

11 марта, вторник

Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Фёдор Углов» начнёт очередную поездку на станции Восточно-Сибирской железной дороги в Чунском и Тайшетском районах. Врачи будут принимать пациентов на участке магистрали от станции Турма до станции Бирюсинск до 22 марта. Приём пациентов будет осуществляться в следующем режиме: 11 марта на станции Турма, 13 марта – Кешево, 14 марта – Таргиз, 15-16 марта – Чуна, 17 марта – Сосновые Родники, 18 марта – Новочунка, 19 марта – Парчум, 20 марта – Невельская, 21-22 марта – Бирюсинск.

13 марта, четверг

В Иркутске начнётся финал профессионального конкурса «Лучший ведущий государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке». Основной целью конкурса является повышение качества предоставления услуги по государственной регистрации заключения брака, а также уровня мастерства сотрудников, осуществляющих торжественные регистрации заключения брака. Заявки на участие в конкурсе подали 40 сотрудников территориальных отделов ЗАГС Иркутской области. 

По результатам первого этапа продолжить борьбу за звание лучшего в своей профессии смогли 14 конкурсантов. 

14 марта, пятница

В Черемхове на базе Центральной библиотеки пройдёт семинар по профилактике наркомании на тему «Современные подходы к профилактике наркомании». Планируется, что в работе семинара примут участие более 50 социальных педагогов, психологов и представителей общественных организаций, находящихся на территории города. 

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы использования психологических подходов и технологий в профилактической работе с детьми с аддиктивным поведением, социальные и психологические аспекты профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения среди подростков и молодёжи. 

15 марта, суббота

В Иркутской областной государственной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) в 14 часов состоится встреча с выдающимся американским исполнителем Алвоном Джонсоном (победителем всеамериканского конкурса «Гитарист года – 2005», дважды лучшим в национальном конкурсе «Король блюза») и организаторами международного фестиваля «Джаз на Байкале». В преддверии IX фестиваля, который состоится 5–9 апреля, музыканты готовы поговорить о джазовой музыке, истории «Джаза на Байкале», участниках и программе предстоящего IX фестиваля, ответить на вопросы гостей. Кроме того, участники встречи смогут увидеть уникальную фотовыставку «Путь «Джаза на Байкале», в которой собраны лучшие фото из истории фестиваля. Гостям будет представлена возможность получить пригласительные билеты на фестиваль. 

16 марта, воскресенье

Иркутский театр кукол «Редкая птица» представит премьеру спектакля «Битва с Мориарти», которая состоится в усадьбе Сукачёва. Премьера спектакля кукольного театра по пьесе Игоря Тихого «Битва с Мориарти» – это вторая часть трилогии о приключениях знаменитого сыщика Шерлока Холмса. 

В репертуаре самого маленького кукольного театра Восточной Сибири уже существует спектакль «Собака Баскервилей», а совсем недавно постоянный автор «Редкой птицы» Игорь Тихий по просьбе труппы приступил к написанию последней импровизации на бессмертные сюжеты сэра Артура Конан Дойла.

17 марта, понедельник

В Иркутской области начнётся всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», во время которой можно будет анонимно сообщить информацию о фактах распространения наркотиков по бесплатным телефонным номерам: 8 (3952) 200-049, 8 (3952) 28-13-13, 8-800-350-00-95. Цель мероприятия – дать возможность каждому жителю региона задать вопросы и поделиться своими предложениями по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. В ходе акции особое внимание уделяется поступившей информации о фактах незаконного оборота наркотиков и их немедицинского потребления. Оперативную информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков также можно оставить на сайте Управления ФСКН России по Иркутской области в разделах «Вопрос-Ответ», «Сообщи, где торгуют смертью» и отправить по электронной почте info@ufskn38.ru. Акция продлится до 28 марта.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры