издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

78 процентов 

квартир, подлежавших приватизации, оформлено в собственность гражданами с начала этого процесса в 1989 году. 

Как напоминает Иркутскстат, дата завершения бесплатной передачи гражданам жилых помещений неоднократно переносилась. Приближение очередного срока неизменно вызывало активизацию граждан в оформлении прав на недвижимость. За 2013 год приватизировано 17 241 жилое помещение, что в 1,7 раза больше, чем в 2012 году.

100,6 процента 

составил сводный индекс потребительских цен на все товары и услуги. 

В феврале этого года цены в Иркутской области выросли на 0,6% по сравнению с январём, подсчитали в Иркутскстате. А по сравнению с декабрём прошлого года цены прибавили 1%.

129 ящиков

водки различных марок задержали в Черемхове.

Грузовик, перевозивший без соответствующих документов крепкий алкоголь, задержали правоохранители на прошлой неделе, пишет пресс-служба ГИБДД по Иркутской области. Водителем оказался житель Иркутска. Алкогольная продукция изъята и направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

3 млн рублей

направят в Братске на отлов безнадзорных животных. 

В прошлом году на эти цели из местной казны было выделено около 1,5 млн рублей. С начала этого года финансирование мероприятий по отлову и передержке животных будет осуществляться из областного бюджета, сообщает пресс-служба администрации Братска. С 1 марта до конца апреля муниципальный контракт на территории города на отлов безнадзорных животных выполняет ИП Ключерева А.В. ­

Разработан график отлова по территориальным округам. 

По вопросам отлова безнадзорных собак и кошек необходимо обращаться в комитеты по управлению соответствующим территориальным округом города Братска или непосредственно в организацию. 

В 2014 году бродячих собак будут отлавливать и помещать в специальные места для передержки. Соответствующий порядок определён в региональном законе «Об отлове, транспортировке и передержке безнадзорных собак и кошек». Как сообщила в ходе расширенного аппаратного совещания под председательством мэра Вадима Семёнова специалист по вопросам экологии Альбина Голева, закон предусматривает, что отлов бездомных животных, даже агрессивных, должен производиться гуманным способом, исключающим их увечья. «На 30 дней животные будут помещаться в карантин, где ветеринарными врачами будет проведён клинический осмотр, в случае необходимости оказана клиническая помощь и вакцинирование. Только если собака очень больна или несёт реальную угрозу жизни и здоровью людей, она будет подвержена эвтаназии», – пояснила Альбина Голева. 

Администрация Черемхова на эти цели получит из областного бюджета 1,412 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии города угольщиков. Аукцион на проведение данных работ в Черемхове будет объявлен в ближайшее время. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры