издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вновь отстояли пальму первенства

Миасские энергетики приняли участие в зимнем корпоративном празднике

  • Автор: Борис ГРОМОВ

По доброй традиции сотрудники компании «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») приняли участие в массовом мероприятии автомобильного завода «Урал» «Группы «ГАЗ» – Дне здоровья.

В этом году День здоровья был посвящён XXII зимним Олимпийским играм. Праздник здорового образа жизни, как обычно, состоялся на территории автозаводского санатория-профилактория. В спортивном мероприятии приняли участие 15 команд. Производственники соревновались в лыжном спринте, санном баскетболе, стрельбе из пневматического оружия, перетягивании каната. Кроме того, состоялись финал по мини-футболу, конкурс на лучшее оформление мангальных зон и представление команд на параде. Для детей же были организованы весёлые подвижные игры и катание на лошадях.

Победителем в общекомандном зачёте спортивного праздника второй год подряд стала команда «ЭнСер». Незыб­лемыми остались результаты энергетиков в перетягивании каната и в финальном поединке по мини-футболу. Общекомандное «серебро» – у сборной заготовительного производства. Третье место в общем зачёте – у службы технического директора. Победителю в командном зачёте – команде «ЭнСер» – вручены большой переходящий кубок, грамота и сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Корпоративный День здоровья проводится на предприятии уже более 20 лет. Целями проведения спортивного праздника являются пропаганда и организация здорового досуга среди работников предприятия и их семей, организация активного отдыха и полезного досуга сотрудников автозавода «Урал», входящего в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России.

– У нашего предприятия и автозавода «Урал» общая история, нас многое связывает и объединяет, в том числе и давние спортивные традиции, – говорит генеральный директор ОАО «ЭнСер» Сергей Понамарёв. – Их мы стараемся не только поддерживать, но и развивать, принимая участие вот в таких оздоровительных мероприятиях. Думаю, организация здорового, активного и полезного досуга среди работников предприятия и их семей позволит не только отдохнуть, но и ещё больше сплотить наш коллектив.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры