издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

29 апреля, вторник

В 10 часов во Дворце детского и юношеского творчества (ул. Желябова, 5) пройдёт финал городского фестиваля детского творчества среди воспитанников детских садов «Звёздочки Иркутска». Организатор мероприятия – департамент образования администрации г. Иркутска.

В 15 часов в зале заседаний Общественной палаты Иркутской области состоится круглый стол на тему «Взаимодействие силовых структур с представителями национально-культурных центров в предупреждении и профилактике правонарушений и преступлений». К участию в мероприятии приглашены представители правоохранительных органов и силовых структур Иркутской области, председатели национально-культурных центров, члены и эксперты Общественной палаты Иркутской области.

В 16.30 в Иркутском театральном училище (ул. Тимирязева, 20) пройдёт закрытие фестиваля-конкурса любительских театров «Иркутск. Театр+Апрель». На закрытии будут названы победители фестиваля-конкурса, а также Апрель и Апрелинка фестиваля (лучшие исполнители женской и мужской ролей). Организатор мероприятия – управление культуры администрации Иркутска. Конкурс проходит в рамках городского фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель».

30 апреля, среда

В Усолье-Сибирском (Дом культуры «Мир») состоится ярмарка учебных заведений «Я выбираю будущее», которая ежегодно проводится по инициативе отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации города при содействии ОГКУ «Молодёжный кадровый центр». Для участия в ней приглашаются выпускники общеобразовательных учреждений Усолья-Сибирского, Ангарска и близлежащих территорий. На ярмарке старшеклассники смогут познакомиться с образовательными учреждениями города и области.

Завершится приём заявок для участия в областном фестивале клубов молодых семей «Крепкая семья – крепкая Россия», который организует министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. В фестивале могут принять участие клубы молодых семей, осуществляющие деятельность на территории области. Количество представителей от каждого клуба не должно превышать десять человек. Возраст членов – от 18 до 35 лет. 

В Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского в рамках проекта «Интеллектуальный досуг и общение» состоится лекция «Как сопротивляться манипуляциям». Её проведёт Игорь Бринько, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и педагогической психологии Восточно-Сибирской государственной академии образования.

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея в 15 часов откроется выставка «Себе и потомкам», посвящённая 40-летию строительства Байкало-Амурской магистрали. Посетители узнают об истории строительства западного участка БАМа на территории Приангарья и  вкладе жителей Иркутской области в строительство дороги. История легендарной стройки представлена документами, удостоверениями, наградами строителей. На выставке можно увидеть личные коллекции грамот, дипломов, благодарственных писем, путёвок, значков строителей БАМа – жителей Приангарья, в том числе коллекцию бригадира комплексной бригады СМП треста «ЛенаБАМстрой» Леонида Казакова, бригадира СМП 391-го управления строительства «Ангарстрой» Николая Михайлова и командира отряда имени XVII съезда ВЛКСМ Виктора Лакомова. 

2 мая, пятница

На площади перед зданием правительства Иркутской области в 20 часов начнётся тренировка подразделений Минобороны России и силовых структур Иркутского гарнизона к торжественному шествию. По итогам трёх совместных тренировок будут подведены итоги конкурса на лучший строевой расчёт.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры