издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Центр социального обслуживания Ангарска поблагодарил депутата Дмитрия Ершова за помощь

Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» в Ангарске направил в адрес депутата Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрия Ершова благодарственное письмо за помощь в покупке необходимых для работы учреждения канцтоваров. Как рассказала в конце мая 2014 года «Байкал Инфо» представитель центра Светлана Трубачева, часть подаренной депутатом канцелярии была использована для реабилитационных занятий с детьми из неблагополучных семей, часть осталась для проведения игр и занятий в день ребенка. По словам Дмитрия Ершова, помощь организации была оказана еще в начале весны и благодарственное письмо, о котором стало известно на майской сессии, было для него приятным сюрпризом.

Как рассказал Дмитрий Ершов, «Веста» — учреждение, где специалисты проводят реабилитацию для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также занимаются наставнической работой с детьми из неблагополучных, из малообеспеченных или многодетных семей. Светлана Трубачева сообщила, что при центре открыт детсад для ребят с ограниченными физическими возможностями, где с детьми работают врачи и специально подготовленные воспитатели, там малыши в возрасте от трех до семи лет выходят на прогулки, как и в обычном детсаду.

По словам Светланы Трубачевой, на базе центра открыты отделения оказания помощи пожилым людям на дому, отделение помощи семье и детям, оказавшимся в опасных социальных условиях, отделение реабилитации детей и подростков. Как рассказала представитель центра, два раза в год его специалисты проводят курсы занятий с детьми, которые по каким-то причинам регулярно пропускают занятия в школе – именно для проведения таких встреч понадобилась подаренная канцелярия.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры