издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тренажёры для ветеранов

В минувшую пятницу губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко посетил Марковский геронтологический центр. Глава региона осмотрел уличные тренажёры, установленные по его поручению, данному в ходе предыдущего визита, состоявшегося в марте.

Четыре уличных тренажёра для ходьбы и качели стоимостью более 120 тысяч рублей были установлены на территории центра в апреле. Оборудование приобретено за счёт собственных средств учреждения. По словам директора центра Александра Савина, планируется под тренажёры оборудовать специальную площадку, а в следующем году – приобрести ещё несколько. 

Сергей Ерощенко поздравил с 90-летним юбилеем председателя Совета проживающих Степана Клименко, а также руководителя учреж­дения Александра Савина, занявшего второе место на Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучший директор стационарного учреждения социального обслуживания».

Как подчеркнул министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, конкурс проводится министерством труда и социальной защиты Российской Федерации начиная с 2011 года. Третий год подряд социальные работники Иркутской области становятся его призёрами. В 2012 году врач-физиотерапевт реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» Елена Вырва заняла второе место в номинации «Лучший врач учреждения социального обслуживания», в 2013 году директор Комплексного центра социального обслуживания населения Олег Богданович также занял второе место в номинации «Лучший директор центра (комплексного центра) социального обслуживания». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры