издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спортивные турниры для детей летом 2014 проведет Владимир Матиенко

  • Автор: Кочергина Наталия

Спортивные мероприятия по футболу и баскетболу для тех детей, кто не может поехать в оздоровительные лагеря, все лето 2014 года будет организовывать в Свердловском районе Иркутска фонд депутата Законодательного Собрания Владимира Матиенко. Как он рассказал «Байкал Инфо», летний марафон спортивных мероприятий пройдет во второй раз, прошлым летом было проведено 37 детских турниров. Первое соревнование по футболу в нынешнем году уже состоялось 5 июня в микрорайоне Юбилейный и собрало 13 команд, среди которых были и девичьи. Следующее пройдет 10 июня в микрорайоне Университетский. «Я очень рад, что могу дать возможность мальчишкам заниматься спортом, так как не все ездят летом в лагеря», — говорит Владимир Матиенко.

Мероприятия планируется проводить два раза в неделю, каждый раз в разных районах, перед каждым турниром на подъездах жилых домов будут развешивать объявления о месте и времени проведения. Этим летом участники разделены на три возрастные группы: младшая (2003-2004), средняя (2001-2002) и старшая (1999-2000).

Прошлым летом для более тысячи детей провели турниры по футболу и баскетболу, несколько эстафет для самых юных участников. Желающие принять участие могу уточнить информацию о проведении турниров по телефону: 89027678486 (Кадыров Валерий Романович).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры