издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Принять внука ветерана ВОВ на работу, помочь многодетным обменять деляну на брус готов Александр Вепрев

  • По материалам: ИА "Байкал Инфо"

 Принять на работу внука ветерана Великой Отечественной войны, чтобы тот мог больше зарабатывать и отдать ребенка в частный детсад, готов  гендиректор Иркутского авиазавода — филиалаОАО «Корпорация «Иркут», депутат Законодательного Собрания Иркутской областиАлександр Вепрев. К нему на прием в приемную лидера партии «Единая Россия» в июне 2014 года пришла 80-летняя вдова ветерана ВОВ, пожаловалась на отсутствие места в муниципальном детсаду для ее трехлетнего правнука. Женщина вырастила троих внуков, когда в 1994 году умерла ее дочь. Теперь к ней возят нянчиться правнука, а прабабушка уже не в силах справиться с воспитанием малыша. Позволить себе частный детсад семья не может из-за низкой зарплаты обоих супругов.

 Объяснив женщине ситуацию с централизованной очередью в дошкольные образовательные учреждения Иркутска, на которую депутат повлиять не может, Александр Вепрев предложил кардинально иной путь решения проблемы – трудоустройство внука, который имеет образование энергетика. В сетевой компании или на авиазаводе средняя зарплата значительно превышает нынешний доход молодого человека.

 К депутату обратилась многодетная мать с просьбой о содействии в приобретении леса для строительства дома. В 2013 году семья получила долгожданный земельный участок, выделили им и лесную деляну. Но стоимость работпо заготовке бруса непосильна для семейного бюджета. Женщина готова обменять лесную деляну на готовый брус, но не знает, есть ли такие механизмы в Иркутскойобласти. По этому обращению Александр Вепрев планирует встречу с министром промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области.

 С просьбой о содействии в признании дома ветхим и аварийным обратилась многодетная мать. Сейчас семья живет в восьмиквартирному доме,  состояние которого вызывает опасения. Соседи-собственники квартир заняться процедурой признания дома ветхим не желают, иситуация кажется молодой женщине безвыходной. Александр Вепрев подчеркнул, что,для развернутого детального ответа заявительнице необходима юридическая поддержка.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры