издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ремонт крыши жилого дома в поселке Искра организовала Нина Чекотова

  • По материалам: ИА "Байкал Инфо"

Заменить 480 квадратных метровкровли в доме поселка Искра, который не ремонтировался более 40 лет, помогладепутат Законодательного Собрания Иркутской области Нина Чекотова. Жители домаобратились к ней еще во время предвыборной кампании, они рассказали, что более15 лет живут под дырявой крышей. Кровля начала протекать еще в конце 90-х. Всильный дождь вода лилась с потолков прямо на головы жильцам верхних этажей. Отпостоянной влажности появился грибок. Люди обращались в разные инстанции, 10лет назад местные власти даже отчитывались, что уже закуплен шифер, но долгожданногоремонта так и не сделали. Не реагировала на обращения и управляющая компания.

 Избавить людей от многолетнихмучений помогла Нина Чекотова. «Хотя помочь людям было не так сложно, ничего вэтом направлении не делалось, и они продолжали жить в невозможных условиях, -говорит депутат. — Еще тогда я решила, что обязательно помогу».

 Работы начались 27 мая 2014 годаи продолжались всего две недели. В последний день ремонта Нина Чекотова личноприехала проверить качество работ и пообщаться с жителями посёлка. Какпризналась депутат, такая практика для нее – нормальная ситуация.

 — Наш избирательный округбольшой, и каждый вечер я стараюсь бывать на какой-то территории, чтобы личноувидеть, как решаются те или иные проблемы. В Законодательном Собрании я представляюПравобережный округ Иркутска: Топкинский, Зеленый, Рабочее, Марата, улицы КарлаМаркса и Баррикад, Напольную, все не перечислишь. Сегодня очередь дошла до Искры.

 Жильцы многострадального домаостались довольны ремонтом. За несколько дней крыша уже успешно прошлаиспытания дождем и сильным ветром. Многие признались, что после долгих летожидания уже не верили в успех. В Искре депутату рассказали и о другихпроблемах поселка – бездомных собаках, стихийных свалках, отсутствии детскихплощадок… Нина Чекотова пообещала, что возьмет эти вопросы на контроль. Ноподчеркнула, что качество жизни зависит и от самих людей, и нужно не опускатьруки, а бороться за порядок и своё благополучие.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры