издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Жители Тайшета просят Игоря Милостных помочь построить новую школу

  • По материалам: ИА "Байкал Инфо"

 Жительница Тайшета приехала в Иркутск на прием к депутату ЗаконодательногоСобрания Игорю Милостных, чтобы от лица родителей и детей тайшетской школы №3 попросить помощи. Как рассказала она 10 июня 2014 года в приемной председателя партии «Единая Россия», деревянное здание школы обветшало. Роспотребнадзор требует ее закрыть. Целый район, где проживают более тысячи дошколят и школьников, остаются без учебного учреждения.Школа №2, к которой прикрепили ребят, находится в 7 км от жилья. Причем фундамент под новую школу был заложен еще в 1993 году, но строительство ее таки не началось. Обращение принято в работу, сообщает пресс-служба приемной.

К депутату также пришла пенсионерка по так называемому «дачномуспору». У нее есть участок в Иркутске, в дачном товариществе. Рядом с участком поставили столб, который, по ее мнению, угрожает жизни. Игорь Милостных провел переговоры с и.о. отдела по инженерным коммуникациям Южных электрических сетей.Там пообещали в течение недели столб перенести в другое место.

 Зачастую граждане не знают алгоритмов взаимодействия с различнымиорганами власти. Один автоводитель, пройдя процедуру замены водительскогоудостоверения, был неприятно удивлен, не увидев в нем трех категорий, права накоторые имеет. Он обратился к депутату с просьбой подсказать, где искать правду. Игорь Милостных порекомендовал обратиться в межрайонный экзаменационный отдел ГИБДД с письменным заявлением об ошибке.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры