издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

25 июня, среда

В посёлке Белореченский Усольского района завершится финальный этап областной военно-спортивной игры «Зарница» для обучающихся общеобразовательных учреждений. В «Зарнице» принимают участие 15 команд из Иркутска, Братска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Черемхова, Свирска, Зимы, Усть-Илимска, Аларского, Зиминского, Усольского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского, Усть-Удинского районов. 

26 июня, четверг

Второй этап открытого первенства Иркутска по манежной езде и конкуру среди детей на пони и лошадях пройдёт на Иркутском ипподроме (ул. Култукская, 107) с 26 по 29 июня. Мероприятие начнётся с парада открытия, юные спортсмены покажут выездку для молодых лошадей и пони (4-5 лет), также состоится турнир по конкуру на Летний кубок Байкала (взрослые, юниоры и любители). 

27 июня, пятница

В Иркутске в микрорайоне Искра в структурном подразделении центра реабилитации наркозависимых «Воля» состоится акция «Жить – это здорово!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. В рамках мероприятия намечается торжественный выпуск молодых людей, прошедших полный курс реабилитации. Запланирован футбольный матч между командой учреждения и командой молодёжного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области. Гости смогут осмотреть корпуса, хозяйственные постройки, спортивные объекты и сельскохозяйственные участки центра «Воля». Завершится акция турниром по мини-футболу между структурными подразделениями центра реабилитации наркозависимых.

Областной культурно-спортивный праздник Сур-Харбан–2014 состоится 27-28 июня в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в селе Баяндай. На площадках Сур-Харбана пройдут конкурсы КВН, «Мисс Усть-Орда», концерты Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» и Иркутского филармонического русского ансамбля. 

28 июня, суббота

Городской праздник «Энергия улиц», посвящённый Дню Братска острожного и Дню молодёжи России, пройдёт в центральной части города. Он стартует в 12.00 в парке 10-го микрорайона возле отдела молодёжной политики. В 15.00 на площади драматического театра братчане смогут послушать духовой оркестр, выступления бардов и чтецов, а также принять участие в турнире по шашкам и шахматам. Братчан приглашают к участию в соревнованиях на машинках на пультах управления. «Молодёжная ночь» станет финальной частью городского события. На сцене возле ТКЦ «Братск-АРТ» с 18.00 до 22.00 состоится рок-концерт. Open-air ночного клуба «L» пройдёт на площади Ленина с 20.00 до 22.00. Праздник завершится танцевальным флешмобом. 

1 июля, вторник 

В районе посёлка Большое Голоустное Иркутского района открывается Международный молодёжный лагерь «Байкал-2020», в котором примут участие 700 человек из разных регионов России, Китая и Монголии. В рамках образовательной программы лагеря запланирована работа восьми секций по различным направлениям. Участников ждут интересные образовательные программы, лекционные занятия, мастер-классы, деловые игры, проектные и психологические тренинги. Помимо этого запланированы творческие конкурсы, сдача нормативов ГТО, пройдёт военно-патриотическая игра «Зарница». Кроме того, в рамках «Байкала-2020» состоится III съезд Всероссийского волонтёрского антинаркотического движения. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры