издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Микроавтобус подарил Усть-Удинскому району на 88-летие Андрей Чернышев

  • Автор: Ирина Лагунова, по материалам ИА "Байкал Инфо"

К 88-летию Усть-Удинского района, который праздновался 28 июня 2014 года, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Чернышев подарил отделу культуры администрации района микроавтобус УАЗ. Это уже пятый автомобиль, который был подарен депутатом району за последние пять лет. Еще несколько автомобилей, в том числе водовозные машины, были куплены Андреем Чернышевым для поселений избирательного округа №11, в который, кроме Усть-Удинского района, входят Балаганский, Нижнеилимский Братский районы и Правобережный округ Братска.

Подарок был вручен во время торжественного открытия праздничных мероприятий на стадионе в Усть-Уде. Мэр Владимир Денисов поблагодарил депутата от имени всех жителей района за подарок, который имеет очень большое значение для работников культуры. Теперь у них появилась возможность чаще принимать участие в районных и областных мероприятиях и концертных программах, отметил Владимир Денисов.

Ежегодно День района в Усть-Уде отмечается с большим размахом. Так же, как и в прошлом году, в этот раз усть-удинцы показали гостям праздника все свои достижения – успехи в цветоводстве, кулинарии, разведении редких экзотических птиц – фазанов, перепелок и т.д. Здесь же была развернута картинная галерея, организованы спортивные соревнования. Праздничную программу, в которой приняли участие творческие народные коллективы района, завершила дискотека.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры