издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Звёзды вживую

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

На очередной фестиваль Baikal-live, который в 2014 году пройдёт 22–24 августа в районе посёлка Сахюрта на Малом море Байкала, приедут четыре известых исполнителя – это Ольга Арефьева с группой «Ковчег», Павел Фахрутдинов (Москва), Алексей Вдовин (Чехов), Михаил Башаков (Санкт-Петербург). Как сообщают организаторы, кроме того, ожидается участие местных групп «Этнобит», «Ветер осени», «Верба», «Бриллианты Зыкиной» и других, а также нескольких авторов – Натальи Мявча, Александра Ощепкова, Романа Стрельченко и проч.  

Музыкальный арт-фестиваль Baikal-live насчитывает уже восемь лет истории. Начинался он как фестиваль авторской песни на Малом море, проходящий в последние выходные лета. А сейчас это крупнейший музыкальный фестиваль Иркутской области. В музыкальный формат попадают самые разно­образные стили: этно- и фолк-музыка, джаз и рок-н-ролл, авторская песня. В любом случае это яркая, эмоционально насыщенная музыка. 

Завораживающие ритмы этнических инструментов, зажигательный рок-н-ролл, душевная авторская песня, а также танцы, мастер-классы, спортивные соревнования, неожиданные и запланированные встречи старых и новых друзей — всё это Baikal-live-2014. Пристанищем фестиваля станут, как и прежде, бескрайние тажеранские степи, а точнее – фестиваль пройдёт на турбазе «Ковчег Байкала». Все желающие могут забронировать место на самой турбазе, а также место под палатку.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры