издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бегом к успеху

  • Автор: Александра БЫКОВА

Необычное мероприятие прошло в Нижнем Новгороде. В шутку сотрудники «ЕвроСибЭнерго» назвали его «Забегом энергичных людей». А если серьёзно, то ГК «ВолгаЭнерго» провела очередное мероприятие под названием «Спортивные выходные» в рамках проекта «Добрая энергетика».

Цель мероприятия – привлечь как можно больше молодёжи к активному образу жизни. В одном из самых живописных мест города – Нижневолжской набережной – была подготовлена трасса для легкоатлетического пробега. Основные участники – сотрудники ГК «ВолгаЭнерго», но к «бегунам» мог присоединиться любой желающий. 

Участников мероприятия также ожидал мастер-класс от профессиональных спортсменов нижегородской школы безопасного бега. «Мы с радостью согласились принять участие в таком добром и нужном для нижегородцев деле, – рассказывает основатель школы Кирилл Палавин. – С удовольствием делимся своими знаниями и умениями со всеми желающими. Очень хотелось бы донести до участников мысль, что в спорте главное – не цена, а желание. Вот, например, бег демократичен в этом плане, для занятий нужны всего лишь кроссовки, ну и, пожалуй, хорошее настроение (которое, кстати, может появиться и во время тренировки). Вполне реально держать себя в отличной физической форме и без покупки карты в дорогой фитнес-клуб. Главное – не забывать, что в любом деле требуются консультации специалистов».

Именно поэтому начало тренировки посвятили навыкам безопасного бега. Спортсмены показали, как правильно и нетравматично бегать, объяснили, какую обувь лучше подобрать для занятий. По итогам тренировки профессиональные бегуны даже настоятельно посоветовали энергетикам задуматься о создании своей команды. «Сейчас вообще такая тенденция, что бизнес «побежал», – рассказывает Кирилл Палавин. – Самые продвинутые компании, банки (как европейские, так и отечественные) создают беговые команды. Зачем? Объясню: лёгкая атлетика – это незаменимая вещь для бизнесменов. Наши силы, энергия, выносливость весьма ограничены. Скажем так, это аккумулятор с определённой ёмкостью. С помощью правильных тренировок этот аккумулятор можно «раскачать» и добиться совершенно новых ощущений, силы, выносливости, выйти на новый уровень». 

Подтверждение этому высказыванию находим тут же. Один из представителей руководящего звена ГК «ВолгаЭнерго» – Сергей Чипизубов, технический директор ООО «Теплосети» – участник забега: «Энергетик по своей сути должен быть энергичным, активным, целеустремлённым. Приятно быть участником таких мероприятий. Вдвойне приятно, что «ЕвроСиб-Энерго» – его организатор. Мне, как человеку активному и близкому к спорту, мысль о создании команды энергетиков очень понравилась. У нас работа такая, что постоянно нужно быть в тонусе, со свежей головой. Спорт лично для меня одно из универсальных средств, которое отлично самоорганизует, стимулирует, подзаряжает». 

«Энергетический» забег – одно из множества спортивных мероприятий, организованных по инициативе ГК «ВолгаЭнерго» в рамках проекта «Добрая энергетика». На подходе уже другие, не менее интересные и оригинальные, к участию в которых приглашаются как работники Группы компаний, так и жители района, города, области. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры