издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ялтинские тезисы ЛДПР: Россия может развиваться только в формате империи

Можно много говорить о внутренней политике, но всё заканчивается плачевно, когда совершаются ошибки в политике внешней. 100 лет назад Российская империя была процветающим государством, всё было отлично летом 1914-го года. Однако нас втянули в войну, в результате которой старая империя рухнула и возникла новая – СССР. К 1940-му году индустриальная мощь Советского Союза  вывела страну на ведущие мировые позиции. Но нас опять вовлекли в вооружённый конфликт. Чем закончилась Великая Отечественная, вы знаете. Вывод?

Россия рождалась, расцветала и может развиваться только в формате империи. Любая республика – советская, федеративная, народная, демократическая – для нашей страны губительна. Поэтому мы должны определить форму государства, может быть, даже поставить вопрос о восстановлении империи. Кто нам мешает? Испания же вернулась к монархии, ничего не случилось.

Все мы понимаем, что Запад прислушается к голосу России лишь в одном случае – если твёрдо и решительно сказать «стоп». Тогда они быстро становятся очень послушными и вежливыми, начинают разговаривать по-человечески. Но если вы уступите, не ждите от этих цивилизованных людей пощады. С теми, кто им уступает, они не знают ни стыда, ни совести, ни чести, и пока вас не удавят, не успокоятся. Запад готов «простить» России все её «грехи» только при одном условии – если Россия безоговорочно рухнет и разлетится на клочки. 

Сегодня Россия находится под натиском страшных сил. Это борьба на истребление, на выжигание противоборствующей стороны. И в этой битве мы опираемся только на две твердыни: на оборонные заводы и веру народа в свои моральные ценности, сбережённые  у последней грозящей крахом черты. В них – гарантия нашего суверенитета и нашей безопасности. 

Поэтому мы должны вести более жёсткую военную пропаганду, милитаризировать экономику, а также выдвинуть войска к западным границам России. 

Исторический вектор геополитического движения России должен пролегать на юг, а не на запад. Но идти на юг надо с миром, а не со штыками. Русская история всегда вершилась на юге страны. Сколько времени мы возимся с Польшей, зачем нам это? Мы победили Наполеона – для чего ушли из Парижа? Там бы и сегодня стояла наша армия, и не было бы никакой войны. Мы разгромили Гитлера и покинули Берлин. Зачем? В своё время в Европе ни одна пушка не могла выстрелить, пока русский царь не давал согласия. Когда Англия попыталась спровоцировать войну России с Турцией, об этом сообщили Александру III. Царь ударил по столу и гневно произнёс острую как бритва фразу: «Всю казну на войну». Рука у монарха была тяжёлая, стол чуть не треснул. Британский посол был в шоке, и Лондон отреагировал молниеносно: «Всё в порядке, войны не будет». Они должны бояться каждый день и каждый час.

Необходимо повернуться к мусульманскому миру. Мы могли бы сотрудничать и с Саддамом Хусейном, и с Каддафи, и с исламским Ираном давно бы дружили. Ещё в 2000 году ЛДПР настаивала: «Признать правительство талибов». В конечном счёте вы его признаете, и весь мир признает, но с опозданием на 15 лет. А если бы тогда признали и сохранили режим, сегодня у нас не было бы такого потока наркотиков. Им не нужна Средняя Азия. Они хотят создать  независимое государство Пуштунистан.

В наших государственных структурах должны работать востоковеды, потому что восток горит, а Польша и Прибалтика пусть наслаждаются собственной судьбой. Этим государствам следует понимать: у них такое количество натовских танков и самолётов, что в случае большой войны мы не сможем гарантировать их существование. 

План «Барбаросса-2» уже подписан. В таких условиях наша экономика может быть только милитаризованной. Мы снова подведём армию к западным границам, я не говорю, что надо  воевать. Но армия  – миллионная, двухмиллионная – должна стоять на западе, а не за Уралом или где-то на юге. Они трусливые, нужно брать их испугом, кнутом, а мы берём пряником: 10 лет бюджет уходил на Запад! А теперь что? Теперь нас бьют нашими же деньгами! 

Отсюда с неизбежностью следует милитаризация, мобилизация, жёсткая пропаганда день и ночь, чтобы они боялись, что наши танки могут дойти до Брюсселя.  

Большое значение имеет устройство страны, её оболочка. Она должна функционировать естественным путём. Сейчас наша государственная конструкция неестественна. Мы боролись с пропагандой гомосексуализма среди детей, а когда будем бороться с пропагандой извращённого устройства собственного государства? Какую страну мы создали в экономическом и культурном отношении? Сегодня над нами издеваются. Такого не было никогда, никто не посмел бы убивать русских ни при царе, ни при советской власти. Они же нас уважали и боялись. Мы должны создать новые базы, новый флот, чтобы всё кипело, гудело, гремело… 

Мы не можем принимать судьбоносные решения и жить под бело-красно-синим флагом. Это флаг предателей Власова и Керенского. Нам нужен чёрно-жёлто-белый флаг Российской империи. Под этим флагом мы достигали максимального успеха.

Напомню, что ещё двадцать лет назад в программе ЛДПР было написано: «Мы считаем, что Россию нужно возродить как империю (единую и неделимую, унитарную, а не федеративную) с сильной властью главы государства в форме президентской республики. В то же время она должна стать подлинно демократическим, социальным, светским государством с твёрдым правопорядком. Она не будет ни псевдодемократией радикалдемократов, ни диктатурой пролетариата, ни «общенародным» государством коммунистов. Она должна быть одновременно и империей, и республикой, и демократией для всех граждан, единым государством русских и всех россиян. Такое государственное устройство наибольшим образом соответствует национальной идеологии России». 

Времена меняются – политические установки остаются прежними. По крайней мере, для ЛДПР – партии, предвидящей ситуацию на десятилетия вперёд. Наши прогнозы сбываются. Страна, наконец, пришла в себя после долгих лет переживания гигантского геополитического шока – краха СССР. 

Тогда казалось, что оставшееся на просторах разваленного Советского Союза практически рыхлое геополитическое образование, спешно названное Российским Федеративным государством, осталось один на один с неэффективной затухающей экономикой, с её пороками, болезнями и комплексами, без программ, вождей, друзей и даже надежд. Расчёты на чудо рыночного «блицкрига», на форсаж реформ, на благодетеля с Запада лопнули как мыльные пузыри. Чудес на свете в таких масштабах не бывает. Всё достигается упорным трудом населения, последовательными действиями властей, имеющих благородные помыслы и осознающих национальные приоритеты. 

Всякое начало трудно, но начинать надо, и в первую очередь – со строительства новой государственности в России, органически учитывая её тысячелетний исторический опыт, её естественные возможности и логику мирового развития. Не должно государство с богатейшими природными ресурсами, высочайшей духовностью народа быть бедным и слабым, бить по головам своих граждан и пускать их по миру, унижаться и терпеть политический цинизм, откуда бы он ни исходил! Общество созрело для настоящих реформ государственного управления, для действительного строительства новой жизни каждым гражданином.

ЛДПР постоянно говорит о том, что Россия – единственная страна, которая может осуществлять замкнутый постиндустриальный цикл. Это знают и всячески стремятся не допустить наши «партнёры» из-за океана. Им грезится слабая, раздробленная, запутавшаяся в национальных и политических распрях Россия, сползающая в пучину экономической катастрофы.  

Мы вплотную подошли к давно назревшей реструктуризации государственных отношений. Это трудно и  будет нежелательно для многих власть предержащих. Возможно сопротивление с их стороны, но это необходимо, чтобы в последующем реформы не спотыкались о невосприятие их чиновниками, о казнокрадство и коррупцию, о корпоративный эгоизм, об иждивенчество и показное нытьё, о предательство и трусость. Без переустройства государственности, без повышения профессионального и нравственного уровня власти на всех ступенях управления в стране, без повышения организованности и целеустремлённости в обществе мы – вся Россия – не решим ни одной хозяйственной задачи. 

Речь идёт о сплочении всего российского общества ради противостояния враждебным акциям в адрес нашей страны.

ЛДПР подчёркивает – мы никому не угрожаем, тем более что Россия никогда ни на кого не нападала. Определенные политические силы сами дали нам в руки инструмент, который может сработать по принципу бумеранга. Так было со всеми агрессорами, которые пытались покорить Россию. Так будет и с современными «цивилизаторами», которые осуществляют ту же агрессию, но другими средствами, ещё более бесчеловечными. 

Русский менталитет гораздо чище и привлекательнее, чем европейский. Европейцы – это подлость с улыбкой на лице, а русские – открытая душа, мы знаем, что такое честь. Русские – неиспорченный народ, это русские должны вернуть в Европу нравственность и духовность. Сегодня никаких европейских ценностей нет – это миф.

Мы древний народ, гордимся своей историей, несравненной культурой, которую теперь в XXI веке пытаются представить дикой и примитивной. Думаю, что русские, где бы они ни были, воспрянут, и нигде мы ни пяди, даже самой маленькой, русской земли не бросим и не уступим. 

Западные лисы на свою голову разбудили дремлющего медведя. Пусть теперь не обижаются. Мы ведь не бархатные. Скорее из сермяги – материи грубой и неделикатной.

Именно поэтому мы предупреждаем всех недругов: если вы вступаете в блок наших врагов, готовьтесь к тому, что ваша территория может стать театром военных действий. Но помните: при любом разоружении у России для вас в случае вашего участия в натовской агрессии против нашей страны найдётся одна ракета, после чего от вашей страны останутся одни воспоминания. 

И дело не только в том, что правда на нашей стороне, но и в том, что планы создания мирового правительства с уничтожением русской и некоторых других наций раскрыты, причём в деталях. И мы не собираемся пассивно наблюдать, как всё это будет происходить. 

ЛДПР со всей ответственностью заявляет о том, что в недрах русской цивилизации уже подготовлены практические механизмы возрождения России в качестве мировой сверхдержавы и они будут запущены в самое ближайшее время. 

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ

 

Окажем помощь!

ЛДПР призывает всех граждан оказать посильную финансовую помощь народу Луганска и Донецка. Перечислить средства можно на счёт Фонда поддержки нуждающихся граждан «Комитет гуманитарных действий»:

ИНН 7708241687, КПП 770801001

Банк ВТБ 24 (ЗАО) г. Москва, БИК 044525716

к/счёт 30101810100000000716, р/счёт 40703810200000004177

Всё до копейки дойдёт до адресата!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры