издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в торжественных линейках, посвященных 1 сентября

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

1 сентября 2014 года депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Они побывали на торжественных линейках как в Иркутске, так и в районных школах и детских дошкольных организациях области, а также в вузах. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина посетила торжественную линейку средней школы №1 им. В.Б. Борсоева в Усть-Ордынском. Более двухсот первоклассников в этом учебном году приобрели статус «борсоевцев». В своем выступлении спикер отметила могучую силу знаний, ради которых дети идут в школу. «И ничто не приносит чувства гордости родителям и учителям, как успехи их подопечных. Знания открывают путь к мечте каждому. Знания создают успешных людей, сильную Россию», – сказала Людмила Берлина. Она пожелала учителям и родителям успехов, педагогических находок, терпения, творческого содружества.

Теплыми словами поздравили школьников и студентов, педагогов и родителей  депутаты ЗС, работающие на освобожденной основе. Так, вице-спикер Сергей Брилка поздравил с Днем знаний студентов и преподавателей Иркутского государственного университета путей сообщения, Борис Алексеев – Иркутского государственного университета. Депутат Геннадий Нестерович поздравил не только студентов и преподавателей Восточно-Сибирского института МВД России, но и учеников, учителей и родителей школы №75  Иркутска, в которой состоялось открытие нового физкультурного комплекса. Парламентарий Владимир Матиенко также посетил,  кроме Иркутского государственного технического университета, гимназию №25 в Иркутске.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова в День знаний выступила с поздравительной речью в гимназии №2 Иркутска, а ее заместитель Сергей Магдалинов – в иркутской школе №23. Председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова приняла участие в праздничной линейке гимназии №44, а  председатель комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко посетила школу №21.  

Депутат Кузьма Алдаров побывал в Усть-Ордынском Бурятском округе и поздравил ребят из школы №11 п. Усть-Ордынский. На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года средней общеобразовательной школы №13 Усолья-Сибирского, побывал депутат Роман Габов, а Алексей Козюра поздравил учеников лицея ИГУ. В других школах городов и поселков региона теплые слова звучали от областных парламентариев, работающих в своих избирательных округах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры