издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Исполняющую желание «Сферу» подарил к юбилею Усолья-Сибирского Олег Кузнецов

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Необычный подарок к юбилею Усолья-Сибирского, которому в августе 2014 года исполнилось 345 лет,  преподнес горожанам депутат Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель фракции ЛДПР и предприниматель Олег Кузнецов. Как сообщила «Байкал Инфо» пресс-служба регионального отделения партии, благодаря депутату в городе появилась необычная скульптура «Сфера», около которой можно загадать желание. В торжественном открытии также принимали участие члены усольского отделения партии.

Скульптура «Сфера» с первых минут  стала объектом пристального внимания горожан. Они выстраивались в очередь, чтобы поближе рассмотреть новую достопримечательность. «Мы долго думали, что подарить любимому городу, и решили, что нужна необычная скульптура, — поделился Олег Кузнецов, — она называется «Сфера», и это неспроста. Сфера – это объединение сердец. Сфера – это исполнение желаний. Вы можете зайти внутрь и загадать желание».  Кстати, внутри всех ждет еще один сюрприз. Там написаны замечательные слова Пауло Коэльо: «…когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».  Теперь эту истину смогут проверить на себе все усольчане.

Автором проекта стал мастер по имени Ярослав. В связи с военными действиями, молодой человек переехал в Усолье-Сибирское из Украины. Олег Кузнецов не смог остаться равнодушным к проблемам молодого таланта и не просто заказал Ярославу проект скульптуры, но и помог устроиться на работу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры