издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

897 млн рублей 

земельного налога за восемь месяцев  2014 года поступило в  бюджет  города Иркутска. 

Это на 14,3% больше поступлений за аналогичный период 2013 года.  Налога на имущество физических лиц за восемь месяцев 2014 года поступило более 65 млн рублей, или  23,3% к утверждённому плану.

Основная доля  поступлений  – около 40 млн рублей –  сложилась за счёт погашения физическими лицами задолженности за предыдущие годы. 

Основное поступление налога на имущество физических лиц прогнозируется в четвёртом квартале 2014 года в связи со сроком уплаты налога  5 ноября текущего года. 

16 несчастных случаев 

на производстве зарегистрировано за первое полугодие этого года в  Иркутске. 

Как сообщила начальник отдела труда и управления охраной труда администрации Иркутска Елена Казанцева, это на 11 случаев меньше, чем в прошлом году. 

В результате несчастных случаев  4 человека погибли, 12 получили тяжёлые травмы. На территории города произошло 8 несчастных случаев на производстве, остальные – вне города. 

Наибольшее число пострадавших зарегистрировано в организациях строительства,  обрабатывающих производств, транспорта. Среди пострадавших одна женщина (ООО «Иркутск-Терминал»). 

Произошедшие несчастные случаи на производстве, отметила начальник отдела, обусловлены неудовлетворительной организацией производства работ; нарушением требований безопасности при эксплуатации транспортных средств; неприменением работником средств индивидуальной защиты; нарушением работником трудового распорядка и дисциплины труда.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры