издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вахта Памяти – 2014

С 7 по 22 августа 2014 года поисковый отряд «Байкал», работающий на базе областного государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки», принимал участие в 16-й Международной учебно-тренировочной «Вахте Памяти» на территории Темкинского района Смоленской области. Участниками «Вахты Памяти» стали представители 52 поисковых отрядов из 17 регионов России, стран СНГ (Кыргызстан, Беларусь, Украина), всего 510 человек. 

Поисковыми отрядами были обнаружены и эксгумированы останки 244 погибших воинов Красной Армии (в том числе по итогам работы отрядов в межсезонье). В Народный Союз Германии переданы останки 28 солдат Вермахта. Найдено 26 медальонов, 10 из которых прочитаны.

ПО «Байкал» обнаружил и эксгумировал три человека. Бойцами отряда обнаружены медальон и капсула, однако прочитать уложенные в них записки не удалось. Они оказались утраченными.

По итогам проведения полевых поисковых работ, результатам всех мероприятий «Вахты Памяти – 2014» ПО «Байкал» награждён Почётной грамотой администрации Темкинского района Смоленской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры