издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Попечительский совет детдома в Хор-Тагне помог подготовиться к новому учебному году

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Попечительский совет детского дома села Хор-Тагна Заларинского района, созданный по инициативе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Виктора Круглова, помог подготовить здание к новому 2014-2015 учебному году. Как сообщил депутат, на средства попечителей приобретено около 500 кг различной краски для внутренней и внешней отделки всех помещений детдома. В одном из старых корпусов специалисты ЗАО «Восток-Центр» заменили 14 деревянных окон на стеклопакеты.

Начались подготовительные работы по возведению ограждения территории детского учреждения – 267 м основного забора и 72 м палисадника. При строительстве ограждения будут использованы металлические опоры, сайдинг и деревянная отделка. Работы по его возведению проводятся на средства  и силами ОАО «Саянскхимпласт» и оцениваются в сумму около 1 млн рублей.

Попечительский совет областного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, села Хор-Тагна образован в 2004 году. В состав совета входят ведущие предприятия Саянска: ОАО «Саянскхимпласт», ЗАО «Восток-Центр», ООО «Саянский бройлер», «Ново-Зиминская ТЭЦ», ЗАО «Саянские электрические сети». В 2014 году попечительским советом утверждено положение о стипендии «Воспитанник года».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры