издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Современная спортплощадка в м-не Зеленый Иркутска появилась благодаря Нине Чекотовой

  • Автор: Ольга Окружнова, по материалам ИА "Байкал Инфо"

В микрорайоне Зеленый Иркутска в сентябре 2014 года открылась первая  современная спортивная площадка «Фортуна – старт», которую депутат Законодательного Собрания Нина Чекотова нынешней весной пообещала построить местным жителям. Как сообщила депутат, на корте новой площадки можно заниматься семью видами спорта, к примеру, баскетболом, волейболом, футболом и другими, а зимой – еще и кататься на коньках. На строительство из бюджета компании «Фортуны» было выделено несколько миллионов рублей. 

«Спортивных площадок в округе недостаточно, и мы хотим это исправить, – рассказала Нина Чекотова. – «Фортуна старт» – это пилотный проект. В дальнейшем планируется построить спортплощадки во всех районах округа».

«Раньше покрытием площадки был гравий, а вместо ворот – два обычных столба. Мы написали Нине Александровне письмо с просьбой построить нам спортивную площадку, – поделился житель микрорайона Зеленый Владислав Янковский. – Обращение не оставили без внимания, сегодня мы можем играть на современном корте с хорошим покрытием».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры