издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фонд спешит на помощь

  • Автор: А.А. ТУРУСИН, председатель правления Иркутского областного отделения благотворительного фонда ветеранов

Более семи лет наше отделение Российского благотворительного фонда ветеранов тесно сотрудничает с ветеранскими организациями области, помогая им решать разного рода материальные, бытовые и медицинские проблемы пенсионеров, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Потому и День пожилых людей давно уже стал нашей общей заботой, нашим общим праздником.

В этом году, несмотря на усложнившуюся экономическую ситуацию в стране, на банковский счёт фонда уже поступило более 2 млн 700 тысяч рублей, что значительно больше плановых показателей. В этом заслуга в первую очередь наших спонсоров. Как и в прошлые годы, больше всего в общественную копилку сделали взносы работники областной прокуратуры, «Иркутскэнерго», аппарата губернатора и правительства области, депутаты Законодательного собрания. Появились и новые спонсоры – библиотека имени М. Ханхалова, ансамбль «Степные напевы», служба по охране природы и озера Байкала, Иркутский музыкальный театр имени Н. Загурского. И что особо хочется отметить, нашими спонсорами стали сотрудники всех министерств областного правительства.

Так что благотворительный фонд к Дню пожилых людей уже смог оказать материальную и финансовую поддержку более 1400 пенсионерам на сумму более двух миллионов рублей. По договорённости с советами ветеранов, особенно в отдалённых районах, помощь в первую очередь оказывается пожилым людям, нуждающимся в лечении и приобретении дорогостоящих лекарств. Помогаем в ремонте квартир, крыш, печного отопления, покупке дров, одежды, предметов домашнего обихода. Определённые суммы выделяются и на чествование юбиляров, ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году областной фонд оказал помощь и беженцам из Украины, прибывшим в Братский район.

В эти праздничные дни хочется пожелать нашим подопечным доброго здоровья и хорошего настроения. И помните, что Иркутское отделение благотворительного фонда ветеранов всегда готово прийти вам на помощь. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры