издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Солдатские матери встретились с командованием воинских частей и властями Иркутской области

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Проблемы взаимодействия обсуждали представители общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» с командованием и женсоветами воинских частей Восточно-Сибирского территориального гарнизона, военным комиссариатом Иркутской области и соединением Внутренних войск МВД РФ в сентябре 2014 года на семинаре в Доме офицеров, организованном при поддержке депутата Законодательного Собрания Нины Чекотовой и Иркутского регионального совета сторонников партии «Единая Россия».

В регионе формирована система патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. О том, как строить взаимодействие воинских частей и подразделений с законодательными и исполнительными органами власти, шла речь на семинаре. Один из докладов был посвящен деятельности военного комиссариата Иркутской области в период призыва на военную службу.

С матерями встретился заместитель командования воинских частей и подразделений по работе с личным составом 29-ой ракетной дивизии, соединенных Внутренних войск МВД РФ, начальники гарнизонных клубов, представители правительства области, члены Иркутского регионального совета сторонников «ЕР».

«Мы ознакомились с положительным опытом взаимодействия общественных организаций региона с воинскими частями. В содружестве с общественниками командование воинских частей проводит разнообразные культурно-досуговые и спортивные мероприятия, для создания здоровой морально-психологической атмосферы. Участники семинара были ознакомлены с рекомендациями министра обороны РФ по совершенствованию родительских комитетов при военных частях», — рассказал сопредседатель совета сторонников партии Владимир Бессонов.

По итогам встречи сформированы рекомендации, которые в дальнейшем будут приняты к исполнению, сообщает сайт совета сторонников «ЕР».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры