издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Каждый день как праздник

Говорят, чтобы хорошо поработать – нужно хорошо пообедать. С этим утверждением согласны на Ново-Иркутской ТЭЦ. Работники столовой предприятия, где в день питаются больше полутысячи человек, стараются не только разнообразить меню энергетиков, но и сделать поход в столовую или буфет праздником для каждого сотрудника.

Изо дня в день работницы столовой Ново-Иркутской ТЭЦ ответственны за питание всей большой станции и других предприятий ОАО «ЕвроСибЭнерго», расположенных здесь же. Четырнадцать хрупких женщин занимаются приготовлением еды и обслуживанием огромного штата сотрудников, занятых на производстве. Но главная задача, как говорят кулинары, – не только досыта накормить энергетиков, но и поделиться хорошим настроением, которое не может не влиять на работу. Именно поэтому в столовой Ново-Иркутской ТЭЦ недавно появилась своя традиция – устраивать маленькие праздники. Последним из прошедших стал День осени, который провели 19 сентября. Его с нетерпением ждали многие работники – праздник проводится уже третий раз. В помещении столовой был разбит маленький сад, а список меню пополнили домашние заготовки, которые повара принесли из дома, чтобы порадовать своих гостей.

Всё это – часть задумки руководства компании разнообразить жизнь предприятия, которое и так многие называют отдельным миром, – настолько особая атмосфера царит на территории ТЭЦ:

– Мы считаем, что мироощущение человека и работника начинается с мелочей, – говорит директор Ново-Иркутской ТЭЦ Юрий Матлашевский. – Маленькие радости способны улучшить состояние и самочувствие на целый день. Именно поэтому мы стараемся, чтобы наша столовая постоянно радовала чем-то наших сотрудников. Праздник наступления осени как раз такое событие – его уже ждут. Он не меньше новых салфеток и скатертей может поднять настроение. И в этом заслуга наших замечательных кулинаров.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры