издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Памятные даты

30 октября 50 лет назад (1964) в редакции «Восточно-Сибирской правды» прошла встреча с Н. Абрамовой, которая в составе сборной СССР по волейболу стала обладательницей серебряной медали  на XVIII Олимпийских играх в Токио.

31 октября 65 лет назад (1949) на основании Постановления Совета Министров СССР в Иркутске открыт лечебно-физкультурный диспансер. Главный врач Ю.Д. Брегман.

Исторический кружок Иркутского университета организовал экскурсии по историческим и архитектурным памятникам города, в них приняли участие 100 студентов. Проводили экскурсию Ф.А. Кудрявцев и М.А. Гудошников.

1 ноября 115 лет назад (1899) открыто временное почтово-пассажирское движение по железнодорожной ветке Иркутск – Байкал. Почтовый тракт Иркутск – Лиственничное на Байкале упразднён за ненадобностью.

2 ноября 100 лет назад (1914) начались работы по приведению в порядок казарм на станции Военный городок для размещения там военнопленных австрийцев и германцев.

3 ноября 50 лет назад (1964) государственная комиссия приняла в эксплуатацию новый железнодорожный мост через реку Иркут с выходом на улице Джамбула. Автор проекта – инженер «Ленгипропроекта» Р.Я. Розен.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры