издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Крепкая семья жить и работать помогает!

  • Автор: Алеся КОСТИНА

Коллектив Северных электрических сетей поздравляет своего работника Геннадия Борисовича Бандурина и его семью с победой в ежегодном конкурсе многодетных семей в номинации «Почётная семья города Братска».

Для Бандуриных участие и победы в подобных конкурсах – привычное дело. Сам Геннадий Борисович родился в 1955 году в городе Ачинске Красноярского края, его отец работал в милиции, а мама поваром. Там же он окончил Ачинский механико-технологический техникум по специальности «техник-механик». Начинал работать на Ачинской обувной фабрике старшим инженером, где проявил себя активным общественным и спортивным деятелем. 

В 1988 году, приехав в Братск, Геннадий Борисович стал работать в «Росспецстрое» УМ-2 слесарем СДМ, машинистом бульдозера. Тогда он и встретил свою будущую супругу Ларису Викторовну, медика по образованию.

Когда Геннадий и Лариса познакомились, у них уже были сыновья – Павлики. Их так и называли – Павлик-старший и Павлик-младший. А в течение последующих 14 лет семья пополнилась еще пятью сыновьями – Виктором, Алексеем, Вячеславом, Александром, Олегом – и дочкой  Надеждой.

Большая семья построила свой дом и обзавелась хозяйством: развели курочек, купили корову, а мальчишки занялись разведением кроликов.

Сегодня у Ларисы и Геннадия уже четверо внуков – Павлики выросли и создали свои семьи. 

В своё время старший Павлик увлекался лыжами, а младший учился в художественной школе, сейчас принимает участие в различных городских выставках и конкурсах. 

Одарил Бог талантами и других детей. Работы Виктора резьбы по дереву выставлялись за рубежом, Алексей получил красный диплом по профессии «механик СДМ» и принимает участие в волонтёрских акциях, Вячеслав отлично разбирается в ремонте мотоциклов, Александр зимой и летом кормит всю большую семью рыбой, Олег играет в футбол и участвует во всех школьных мероприятиях. Надежда – мамина помощница: помогает ей на кухне, а ещё успевает заниматься вокалом.

Вот такие одарённые ребята – достойные дети своих родителей: Лариса Викторовна прекрасный массажист и гостеприимная хозяйка, а Геннадий Борисович машинист экскаватора с 17-летним стажем СМиТ Северных электрических сетей и наставник стажёров профессионального лицея № 63.

За период работы в нашем коллективе Геннадий Борисович был неоднократно награждён Почётными грамотами предприятия и удостоен звания «Ветеран Северных электрических сетей». 

Любой труд становится в радость, когда после рабочего дня ощущаешь поддержку родных людей, ведь семья – это колыбель душевного спокойствия человека. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры