издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Дорогие жители Иркутской области!

Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник сегодня для каждого из нас наполнен особым смыслом. В День народного единства мы вспоминаем ратный подвиг наших предков, которые в далёком 1612 году отстояли свою независимость. Во все времена именно народное единство является решающим фактором в противостоянии внешним угрозам, защите свободы нашего Отечества.

И сегодня единение, основанное на патриотизме, тесной исторической связи народов нашей страны и стремлении сограждан к возрождению сильного государства, создаёт условия для дальнейшего масштабного развития России. Перед нами стоят актуальные и значимые вопросы сохранения преемственности поколений, исторических, культурных и духовных ценностей нашего народа, воспитания молодёжи в духе патриотизма и любви к Родине. 

Пусть сплочённость, общенациональное согласие и созидательная энергия обеспечат мир и спокойствие в нашем многонациональном регионе, будут залогом процветания Иркутской области!

Желаю вам доброго здоровья, благополучия и успешной реализации всех намеченных планов во благо России и родного Приангарья!

С.В. ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области

 

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днём народного единства! 

День народного единства – праздник, который объединяет всех россиян. В его основе лежат принципы согласия, патриотизма, гордости за принадлежность к замечательной истории Российского государства. 

Этот праздник служит напоминанием о том, что мы единый народ с общим будущим. И задача у нас одна – мир и согласие в нашем государстве.

Сплочённость – одно из основных наших достояний. Жизнь не раз убеждала, что вместе мы можем преодолеть любые трудности. Не случайно День народного единства воспринимается многими как праздник добра, внимания и заботы о ближнем. 

Только объединив усилия, мы сумеем сделать нашу страну сильной и процветающей державой, приумножить её духовный и экономический потенциал. 

В этот праздничный день от имени депутатов Законодательного Собрания области желаю  жителям Приангарья успехов в работе и учёбе, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Л.М. БЕРЛИНА, председатель Законодательного Собрания Иркутской области    

 

Уважаемые иркутяне!

Поздравляю вас с Днём народного единства!

Единство помыслов, объединение усилий для достижения общей цели – вот ценности, которые провозглашает самый молодой государственный праздник День народного единства. Праздник, который мы отмечаем 4 ноября, уходит своими корнями к событиям 400-летней давности, когда под предводительством земского старосты Минина и князя Пожарского на защиту родной земли встали люди разных сословий, вероисповеданий, национальностей. По праву 4 ноября 1612 года можно считать днём становления истинно гражданского общества, где каждый осознает свою ответственность и сопричастность всему, что происходит в родном городе, регионе, стране.

Несмотря на то что исторические события, которым посвящён этот день, произошли четыре столетия назад, тема сплочения общества для решения важнейших задач – одна из самых актуальных сегодня.

Только консолидация усилий всего городского сообщества может обеспечить достижение основной нашей цели – сильный, красивый, богатый и успешный Иркутск. Чувство сопричастности каждого из нас вне зависимости от социального статуса, национальности, возраста, политических убеждений к жизни города – залог стабильности и эффективного развития Иркутска.

Сплотившись, мы можем сделать качественный рывок вперёд. Этому учит нас история, это доказывает нам сегодняшний день. Каким будет «завтра» Иркутска, зависит только от нас. Уверен, что будущее Иркутска за совместными делами и за ответственностью каждого перед родным городом! 

С праздником, дорогие земляки!

В.И. КОНДРАШОВ, мэр города Иркутска

 

Дорогие иркутяне!

От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

Россия во все времена была сильной, крепкой державой благодаря людям, которые объединялись для её защиты. Освобождение Москвы от польских захватчиков под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского положило конец Смутному времени. Событие, которое мы вспоминаем в этот день, является для нас примером любви к своей Родине. Это чувство заставило людей позабыть о распрях, чинах и сословиях. Ведь нет ничего важнее, чем единый и сплочённый народ!

Мы должны чтить и помнить этот урок истории. Каждый из нас хочет, чтобы жизнь в Иркутске становилась лучше. Сообща мы сможем многого добиться: построить новые дома, поликлиники, школы и детские сады, благоустроить дворы и скверы, воспитать здоровое и сильное поколение. Наше с вами благополучие зависит от усилий каждого иркутянина. 

От имени депутатов Думы города Иркутска желаю всем иркутянам здоровья, счастья, мира, успехов во всех начинаниях!

Д.В. БЕРДНИКОВ, председатель Думы города Иркутска

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры