издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Первый семинар для молодежи в Усть-Куте провел бизнес-инкубатор при благотворительном фонде М. Седых

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Первый семинар, организованный бизнес-инкубатором при благотворительном фонде депутата Законодательного Собрания Иркутской области Марины Седых состоялся 27 октября 2014 года в Усть-Куте. Бизнес-инкубатор был создан для оказания консультационной помощи начинающим предпринимателям и развития социально-значимого бизнеса в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах. На первом  семинаре представители районной и городской администраций рассказали желающим открыть свое дело о системе микрокредитования, которая достаточно давно существует и призвана помочь молодым людям на начальном этапе организации бизнеса.

Депутаты Молодежного парламента при ЗС рассказали участникам семинара об основных законах в поддержку малого бизнеса и формах предпринимательской деятельности. В рамках соглашения благотворительного фонда М.В. Седых с МП депутаты намерены оказывать содействие в работе бизнес-инкубатора и участвовать в продвижении социально-значимых бизнес-проектов.

После семинара в бизнес-инкубатор уже обратились несколько начинающих предпринимателей с интересными проектами, которые имеют социальную направленность и могут быть реализованы.

Подобный семинар пройдет и в Нижнеилимском районе. Марина Седых прокомментировала: «Каждый человек способен организовать собственное дело, которое будет приносить пользу и ему и обществу, нужно только немного помочь».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры