издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

19 ноября, среда

В 18 часов в Центре восточной культуры областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского состоится очередная встреча клуба любителей японской культуры «Асахи». Встреча посвящена канонам женской красоты в Японии. Что же такое красота по-японски? Какие параметры красоты существуют в Японии? Как европейские стандарты красоты повлияли на современных японок? На эти и другие вопросы можно будет найти ответ, посетив встречу клуба «Асахи».

 

20 ноября, четверг

В Иркутске откроется первый Байкальский международный кластерный форум «КласТЕРРА». Форум представляет собой масштабную площадку для диалога государства и бизнеса с участием исполнительных органов власти всех уровней, ведущих промышленных компаний страны, имеющих огромный опыт деятельности в сфере создания и развития современных производств. На площадке форума предполагается обсуждение актуальных вопросов кластерной политики как фактора регионального инновационного развития. В рамках форума планируется подписание пятистороннего соглашения о сотрудничестве по созданию машиностроительного кластера на территории Иркутской области. Также предполагается обсудить вопросы развития машиностроительного кластера, выработать практические решения по вопросам модернизации и перспективного формирования машиностроения, кадрового обеспечения, роста производительности труда и повышения конкурентоспособности продукции. 

С 14 до 18 часов по адресу: г. Иркутск, ул. Красноармейская, 3а, каб. 21, будет вести приём граждан руководитель комиссии по инспектированию УФМС России по Иркутской области советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса  Михаил Шуватов.

В 16 часов в областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского в рамках проекта «Интеллектуальный досуг и общение» состоится заседание клуба «Альтернатива». Встреча будет проходить в формате обучающего тренинга. Тема: «Участие в волонтёрской деятельности как стратегия развития лидерства». Цель тренинга – тренировка ключевых навыков эффективного лидера. Тренинг лидерства позволяет участникам приобрести и закрепить уверенность в себе, развить навыки эффективного лидерства в общении с коллегами-волонтёрами и руководящим звеном. Тренинг проводит К. Емельянова, руководитель антинаркотического волонтёрского движения молодёжи.

В 17 часов в Иркутском областном краеведческом музее имени Сукачёва откроется выставка сибирских художников «Восточное пространство». Посетители выставки увидят  портреты, пейзажи, жанровые картины с этническим колоритом, выполненные в технике пастели, масляной живописи, графики, акриловой живописи и акварели, а также керамические изделия иркутских мастеров. В экспозиции представлены работы Карла Шулунова, Юрия Ермолаева, Александра Имедеева, Любови Бертаковой, Виталия Смагина, Алексея Шипицына, Елены Толмачёвой, Валентины Дережановой, Светланы Андреевой, керамика Андрея Поляницы и Татьяны Ерошенко. Выставка продлится до 8 декабря.

 

21 ноября, пятница

В ангарском ДК «Нефтехимик» пройдёт фестиваль молодёжных субкультур «Белая ворона». В программе  предусмотрены следующие направления: «Рок Стар» (молодёжные рок-группы и индивидуальные исполнители), «Короли улиц» (танцевальные коллективы и индивидуальные исполнители, работающие в хип-хопе), «Эксклюзив» (искусство и спорт), «Свобода слова» (рэп-команды и индивидуальные исполнители).

 

23 ноября, воскресенье

В иркутском Театре народной драмы состоится праздник «Моя семья», посвящённый празднованию Дня семьи. Гости театра смогут поучаствовать в различных конкурсах: «Портрет мамы и папы», где родителям предстоит найти картинку, исполненную их ребёнком; «Весёлая рыбалка», где команды будут соревноваться в упорстве и трудолюбии; «Любимые занятия мамы и папы», где детям придётся вспомнить пристрастия своих родителей; «Постный стол», где семьи будут соревноваться в знании постных блюд. Откроет праздник настоятель Александро-Невского храма протоирей Марк Косолапов. Во время мероприятия также планируется наградить призами и грамотами победителей выставки-конкурса «Лучшая семейная фотография» и «Лучшая семейная поделка».

В Music Pub «Maradona» выступит известная группа «Намгар». Её песни  представляют собой микс старинной бурятской музыки – протяжные песни хоринских бурят, иркутский ёхор, тункинские песни – и жёстких живых современных звуков и ритмов. Такой стиль называется worldmusic.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры