издательская группа
Восточно-Сибирская правда

О нормах ГТО рассказала ученикам школы №27 Иркутска И. Синцова

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Участие в проведении тематического урока в школе №27 Иркутска в рамках регионального фестиваля «Единый день «Готов к труду и обороне» 21 ноября 2014 года приняла председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова. Как сообщает пресс-служба ЗС, депутат рассказала, что в школах дан старт организационно-экспериментальному этапу Всероссийского физкультурно-спортивного комплексу «ГТО» в Иркутской области как составляющей масштабного национального проекта, стартовавшего в России с 1 сентября.

По словам Ирины Синцовой в регионе ведется активная работа по созданию единой системы физического воспитания в рамках исполнения указа президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивного комплексе «Готов к труду и обороне». Утвержден региональный план мероприятий, согласованный с Министерством спорта РФ.

Всего в тот день тематические уроки с участием известных спортсменов, открытые занятия по тестированию обучающихся, творческий конкурс «Я рисую ГТО» прошли в 25 школах Иркутска, Саянска, Осинского, Шелеховского, Ангарского районов». В фестивале приняли участие около 5 тыс. человек.

«Чем больше людей будет включено в этот процесс, не только школьников, но и их родителей, друзей, членов семьи, от этого общество выиграет только. Нам нужно здоровое общество», – отметила Ирина Синцова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры