издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

7563 человека

обратились в последние три года за приватизацией жилых помещений в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска (КУМИ), сообщает пресс-служба администрации города.

Пик пришёлся на 2013 год – 4044 человека. В 2014 году своим правом захотели воспользоваться 1399 человек.

1 тысяча

школьников начнут обучаться хоккею на 17 спортивных площадках в Иркутске. 

Хоккейные секции для детей будут бесплатными. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на начальника отдела спорта администрации города Сергея Антонова. В настоящий момент полностью залиты льдом 15 кортов, заливка остальных четырёх завершится до 15 декабря.

Хоккейные секции откроются на спортивных кортах в микрорайонах Первомайский, Университетский, Солнечный и Топкинский, на улицах 4-я Железнодорожная, Украинская, Байкальская, Сибирских партизан, Тельмана, 5-й Армии, Советская и Лопатина. Также кататься можно на кортах в переулке Мопра, на станции Батарейная и бульваре Постышева. В конце сезона лучшие детские хоккейные команды примут участие в Кубке мэра по хоккею с мячом.

20 миллионов

рублей из бюджета Иркутска выделяется ежегодно на ликвидацию свалок в частном секторе и обеспечение санитарного порядка. 

В декабре на улицах города появится социальная реклама, призывающая жителей частных усадеб соблюдать элементарные правила жизни в городе и не нарушать административный кодекс. Сегодня оплату услуг по вывозу мусора из частного сектора, к примеру, в Правобережном административном округе производят жители 2533 усадеб. Всего же на территории округа более 7,2 тыс. домов. Оплата за год с одного человека составляет 500 рублей.

Жители частного сектора, не заключающие договоров на вывоз ТБО, мотивируют это тем, что они утилизируют мусор самостоятельно или вывозят его на полигон. Однако количество несанкционированных свалок, переполненных контейнерных площадок (при регулярном их обслуживании) свидетельствует о том, что неучтённый мусор оказывается на городских улицах и пустырях. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры