издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Персонал по подлогу

Следственными органами СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из школ города Иркутска, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

По версии следствия, в период с 1 сентября 2010 года по 31 октября 2013 года подозреваемая, являясь должностным лицом, устроила на работу  в школу уборщицами и водителем  свою  мать, брата  и дочь своего заместителя. Заведомо зная, что последние свои трудовые обязанности не выполняют,  вносила в официальные документы – табели учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы, служившие основанием для начисления заработной платы, –заведомо ложные сведения об отработанном рабочем времени в течение всего указанного периода.  За что им регулярно начислялись заработные платы на банковские карты «ВТБ 24». В связи с тем, что устроенные на работу лица фактически её не выполняли, данные банковские карты находились у директора школы,  которая, действуя умышленно из корыстной и личной заинтересованности, распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению. Ущерб от её незаконных действий составил 559 000 рублей.

Следствием собрана достаточная  доказательственная база, в связи  с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры