издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю дружный коллектив ОАО «Иркутскэнерго» с шестидесятилетним юбилеем!

Высокий профессионализм, уникальный опыт, замечательные трудовые традиции ОАО «Иркутскэнерго» – всё это не только гарантия надёжного обеспечения Сибири энергоресурсами, но и залог успешной реализации самых смелых планов компании.

Благодаря богатой истории и опыту руководства сегодня ОАО «Иркутскэнерго» – это мощный энергоугольный комплекс, способный вырабатывать более 70 млрд кВт-ч электрической и свыше 45 млн Гкал тепловой энергии в год.

Каскад Ангарских ГЭС обеспечивает Иркутской области уникальное преимущество – самые низкие тарифы на электрическую энергию в стране. Это – дополнительный стимул для развития в регионе промышленности, привлечения инвестиций.

ОАО «Иркутскэнерго» задаёт высокую планку для всех отраслевых компаний благодаря системной работе руководства, чёткой и выверенной стратегии, слаженной работе коллектива.

Желаю ОАО «Иркутскэнерго» сохранить и укрепить лидирующие позиции в отрасли, а каждому сотруднику компании – крепкого здоровья, личного счастья и достижения намеченных целей.

А.В. Новак,  министр энергетики Российской Федерации 

 

Дорогие энергетики и ветераны отрасли!

Поздравляю вас со знаменательной датой – 60-летним юбилеем «Иркутскэнерго»!

Благодаря самоотверженному труду нескольких поколений высококвалифицированных специалистов – учёных, инженеров, рабочих, строителей и энергетиков, а также уникальному ресурсному потенциалу в Иркутской области былца сформирована одна из крупнейших энергосистем России. 

На протяжении своей истории «Иркутскэнерго» решает важные задачи по обеспечению бесперебойного электроснабжения объектов экономики и социальной сферы Приангарья. Сегодня ваша компания – мощный энергоугольный комплекс, не имеющий аналогов в стране. От вашего профессионализма, компетентности и опыта работы во многом зависят энергетическая безопасность региона, укрепление индустриального потенциала Иркутской области, благополучие жителей Приангарья.

Отдельно хочу поблагодарить ветеранов компании, тех, кто создавал энергетический фундамент нашего края. 

Желаю всем работникам и ветеранам ОАО «Иркутскэнерго» успехов в решении сложных задач. Пусть в вашей работе не будет непредвиденных ситуаций, а вверенные вам объекты эксплуатируются надёжно, безаварийно. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

С.В. Ерощенко,  губернатор  Иркутской области

 

Уважаемые сотрудники ОАО «Иркутскэнерго», дорогие коллеги!

Поздравляю вас с 60-летием со дня образования легендарной энергосистемы, с профессиональным праздником! 

Уникальность энергетики Приангарья признаётся всеми экспертами, работающими в нашей отрасли, и не только в России, но и за рубежом, а опыт иркутских энергетиков исторически востребован в разных уголках нашей огромной страны. Славные страницы истории и трудовых подвигов коллектива «Иркутскэнерго» нашли заслуженное отражение в литературных и публицистических произведениях, посвящённых развитию и современности российской энергетики. Одно слово Евгения Евтушенко прославило на века ваш доблестный труд. 

Мы отдаём дань уважения ветеранам компании, старейшим работникам, которые внесли свой вклад в развитие крупнейшей энергокомпании Восточной Сибири. Чествуем тех, кто и сегодня продолжает славные традиции нескольких поколений своих предшественников. Приветствуем молодое поколение энергетиков, связавших свою судьбу с этой достойной, ответственной и всегда уважаемой профессией.  

Уважаемые коллеги! Многогранная востребованная деятельность, умение грамотно, оперативно и эффективно решать масштабные, разноплановые задачи по праву снискали вам уважение в нашей большой энергетической семье и заслуженный почёт. Примите искренние поздравления с юбилеем и профессиональным праздником! Успехов вам и новых свершений! 

Вячеслав Соломин, генеральный директор  ОАО «ЕвроСибЭнерго»

Уважаемые коллеги! 

Уважаемые ветераны энергосистемы!

Поздравляю вас с наступающим Днём энергетика и шестидесятилетием ОАО «Иркутскэнерго»!

Сегодня ОАО «Иркутскэнерго» – мощный энергоугольный комплекс, способный вырабатывать более 70 млрд кВт-ч электрической и свыше 45 млн Гкал тепловой энергии в год. А начало созданию энергетического гиганта страны было положено шестьдесят лет назад – датой рождения компании считается 21 октября 1954 года. В тот день был подписан приказ об организации предприятия, проведены первые назначения и организованы службы связи и центральная диспетчерская. На начало 1955 года установленная мощность энергосистемы составляла 215 МВт, а протяжённость всех ЛЭП – 360 км.

Дальнейшее развитие Иркутской энергосистемы неразрывно связано с сооружением Ангарского каскада гидроэлектростанций, который обеспечил Иркутской области уникальное преимущество перед другими регионами – самые низкие тарифы на электрическую энергию в стране, что стало стимулом для развития промышленности и инвестиций. Тепловые электрические станции дали мощный стимул развитию промышленности Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Саянска и других городов Иркутской области. 

Залогом успешной реализации наших проектов стала сохраняющаяся преемственность поколений энергетиков, передача ветеранами профессионального опыта молодому поколению. Поэтому ветеранам компании – особая благодарность: их самоотверженным и во многом тяжёлым трудом была создана и продолжает развиваться легендарная энергосистема.

Несомненно, самое главное достижение и гордость нашей компании – это коллектив, способный эффективно решать задачи любой сложности. Мы все гордимся своей причастностью к делу, которое притягивает к себе самых надёжных людей, преданных своему делу профессионалов, на плечах которых лежит огромная ответственность за энергетическую безопасность страны, за свет и тепло в наших домах.

Имея такой надёжный фундамент для динамичного развития, модернизируя и наращивая свои мощности, ОАО «Иркутскэнерго», входящее сегодня в крупнейшую энергетическую группу «ЕвроСибЭнерго», всегда будет делать жизнь своих земляков в суровых сибирских условиях комфортной и благополучной.

Поздравляю ветеранов энергосистемы, сотрудников ОАО «Иркутскэнерго», работников угольных предприятий, сетевых, сервисных компаний с нашим общим праздником! Удачи, успехов и здоровья! 

Олег Причко, генеральный директор ОАО  «Иркутскэнерго»  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры