издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Приоритеты работы на 2015 год определила фракция «ЕР» в Законодательном Собрании

  • Автор: Иван Брусниын, по материалам ИА "Байкал Инфо"

В 2015 году депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области продолжат контролировать вопросы реформирования системы ЖКХ, работу регионального дорожного фонда, развития моногородов и многое другое. Согласно плану работы фракции, в феврале депутаты обсудят работу пригородного общественного транспорта в 2014 году. В марте основной темой станет ежегодное послание губернатора о положении дел в Иркутской области и основных направлениях государственной политики, а также реализация предвыборной программы ИРО «ЕР» на выборах депутатов ЗС.

Вопросы бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям и финансовой обеспеченности муниципальных образований Иркутской области депутаты рассмотрят в апреле. Май и июнь посвятят социально-экономическому развитию Иркутской области, а также перспективам и проблемам развития малого предпринимательства. Осенью депутаты на заседаниях намерены отследить ход выполнения реформ в сфере ЖКХ, реализацию некоторых государственных программ в сфере образования, здравоохранения, физической культуры, сельского хозяйства, итоги работы по развитию в Иркутской области системы многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна. В конце года будет поднят вопрос о проблемах и перспективах развития моногородов.

Из постоянных забот – контроль за использованием средств дорожного фонда Иркутской области, исполнение майских указов президента РФ Владимира Путина, реализация программы «Народные инициативы». На контроле депутатов остаются обеспечение жильем отдельных категорий граждан (ветеранов ВОВ, детей-сирот, граждан, переселяющихся из районов Крайнего Севера и др.), реализация закона о капремонте общего имущества в многоквартирных домах, проблемы и перспективы развития лесного комплекса, обеспечение малышей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детсадах.

Депутаты продолжат проводить приемы жителей в региональной общественной приемной председателя партии Д. Медведева. Традиционно большое внимание уделят взаимодействию с местными властями. Продолжится проведение выездных семинаров для органов местного самоуправления.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры