издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В викторине «Восточки» победила Наталья Блохина

  • Автор: Соб. инф.

2015 год начался для нашей газеты с хороших новостей. Вчера, в день рождения «Восточки», был объявлен победитель викторины, которая на днях завершилась в группе ВСП в Фейсбуке (www.facebook.com/groups/vspru).

Конкурс проходил в четыре этапа: четыре журналиста газеты по очереди задали вопросы участникам сообщества. Задания в основном были посвящены истории Иркутска и нашей газеты. И главный приз победителю полагался соответствующий – книга «Иркутский край. Четыре века: история Иркутской губернии XVII–XXI вв.» (автор и руководитель проекта – Александр Гимельштейн). 

Решением редакционного совета главный приз присуждён иркутянке Наталье Блохиной. Участница стала лидером трёх этапов. Наталья не только дала исчерпывающие ответы на большинство вопросов викторины, но и подтвердила свои доводы снимками газетных статей, в которых говорилось о предмете задания. Наталья рассказала, что ей, пожалуй, проще других было справиться с испытаниями, поскольку дома женщина хранит папки с выписками о содержании номеров старых иркутских газет. Обычно в день Наталья просматривает по пять номеров. Таким образом она помогает своему сыну-лицеисту в исследовательской работе.  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры