Отвернулась фортуна

В минувшие выходные иркутская женская волейбольная команда «Фортуна» провела первые в наступившем году матчи чемпионата России в высшей лиге «А». К сожалению, в поединках с «Политехом» из Курской области нашим землячкам удалось приобрести лишь одно очко.

В субботу иркутянки уступили всухую – 0:3. Особенно не задалась у них вторая партия, когда соперницы взяли верх, как говорится, за явным преимуществом – 10:25. Правда, в остальных двух сетах «Политех» побеждал с минимальной разницей в два очка.

На следующий день поначалу казалось, что итоговый результат повторится. В первых двух партиях хозяйки отчаянно сопротивлялись, но всё же уступили с одинаковым счётом 21:25. Однако подопечные Дарьи Векшиной сумели затянуть выяснения отношений на площадке до последнего – 21:15 и 25:23 в третьем и четвёртом сетах. Тай-брейк большую часть времени складывался в пользу волейболисток «Фортуны», но финишный спурт остался за «Политехом» – 13:15 в партии и 2:3 в матче.

Наша команда занимает незавидное положение в турнирной таблице «вышки» – предпоследнее, восьмое место (13 очков, 4 победы и 12 поражений). Ближайшие матчи «Фортуна» проведёт на выезде – 31 января и 1 февраля во Владивостоке с «Приморочкой».