издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Союз министерств

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

О завершении процедуры объединения минэкономразвития и министерства промышленной политики и лесного комплекса в одну структуру в ходе заседания стратегической сессии фармацевтического кластера сообщил министр экономического развития Руслан Ким. Напомним, решение об объединении двух министерств принял в октябре губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в связи с неэффективностью работы этих министерств.

Замминистра, курирующим инноватику, науку, малый и средний бизнес, назначен Евгений Семёнов, ранее занимавший должность замминистра промышленности и лесного комплекса. Таким образом, в составе минэкономразвития появилось новое управление.

«Сейчас всё сконцентрировали в одном министерстве, в одних руках. Наконец объединили всю кластерную логическую цепочку начиная от науки, промышленности и поддержки», – добавил министр.

Кроме того, Руслан Ким отметил, что продолжается работа по актуализации перечня видов деятельности, которые имеют право претендовать на налоговые льготы и иные меры государственной поддержки: «Сегодня мы говорим, что можем обнулять налоги на прибыль, практически нулевыми делать налоги на имущество».

Напомним, в своём послании о положении дел в регионе в 2014 году и основных направлениях областной государственной политики на 2015 год губернатор объявил об освобождении от областных налогов на 2 года новооткрывшихся производств: они будут платить только НДФЛ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры