издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Людмила Берлина в комментарии к посланию губернатора назвала характерной чертой работы правительства стремление к консолидации общественных сил

  • Автор: "МК Байкал"

Людмила Берлина в комментарии к посланию губернатора назвала характерной чертой работы правительства стремление к консолидации общественных сил.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, комментируя послание губернатора Сергея Ерощенко, назвала характерной чертой работы регионального правительства стремление к консолидации все ветвей власти и общества. Как подчеркнула спикер, только консолидация усилий власти, жителей региона, бизнес-сообщества является действенной силой в движении вперед.

«В послании губернатора совершенно реалистично обозначены направления развития народно-хозяйственного комплекса Иркутской области. Это и сельское хозяйство, и машиностроение, нефтехимия, металлургия, то, что создает наши конкурентные преимущества в виде продукции, востребованной не только в Приангарье, но и в мире», — отметила Людмила Берлина.

Другой важной задачей, обозначенной в послании, спикер назвала стремление к совершенствованию управленческих подходов. «Важно, что губернатор отчитался об исполнении тех задач, которые были озвучены в прошлогоднем послании. Ведь это обратная связь, которая так важна для наших граждан, это вовлечение в процесс управления все сообщество. В этом же ключе обозначена инициатива главы региона о необходимости подготовить законопроект об общественном контроле. Именно желание жить лучше мотивирует людей на объединение сил, на совместную работу. Законодательное Собрание готово работать в таком формате. Мы в полном объеме вписываемся в те приоритеты, которые обозначены в послании губернатора».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры