издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спасти Олю…

За помощью в общественную организацию инвалидов «Доверие» Нижнеудинского района обратилась Ольга Донская. Ей всего 23 года. Её история полна горя и боли, страдания и надежды… Сегодня её жизнь зависит от нас – каждого, кто прочитает этот материал. На проведение операции Оле необходима огромная сумма. Как пожертвовать, на что пойдут деньги, сколько нужно собрать – все подробности ниже.

23 года… Позади студенческое веселье и бесшабашность; казалось бы, самые серьёзные – дипломные – волнения. Позади ещё одна ступень по такой нелёгкой лестнице во взрослую жизнь. А впереди… О, Боже, сколько ещё впереди у человека, только что окончившего вуз… Впереди любовь, семья, интересная работа, новые люди и новые встречи. Впереди целая жизнь… Но росчерк чьей-то руки под надписью «диагноз» перечёркивает не только лист бумаги, но и судьбу. Гигантоклеточная опухоль крестца, 3 степень. 

Целый мир перевернулся для Оли Донской в марте 2014 года. Рвущий на части собственную душу и души всех близких диагноз. Страшное место – Иркутский онкодиспансер. Неведенье, которое порой страшнее безнадёжности. И даже в таких условиях Оля не сдавалась! Пока девушка ждала своей очереди на операцию, она… писала диплом. А потом, только встав на ноги, с отличием его защитила.

Операция не принесла облегчения. Девушка не могла сидеть, не могла спать из-за терзавших её болей. Семья приняла решение обратиться в Федеральный центр нейрохирургии города Новосибирска. Там Оле провели вторую операцию по удалению опухоли крестца. Операция была тяжёлой. Девять часов врачи старались победить рак. За это время Оля потеряла 3 литра крови. В ноябре 2014 года в Томском НИИ онкологии Оля прошла курс лучевой терапии для исключения рецидива после операции. К сожалению, лечение не принесло положительного результата. В настоящее время опухоль достигла ещё больших размеров. Но даже, казалось бы, в такой безвыходной ситуации есть лучик надежды. Израильская клиника «Assuta» готова принять Олю и оказать ей помощь. Чтобы мечта превратилась в реальность, семье нужно заплатить неподъёмные для них деньги – два миллиона рублей. Принять Олю готовы клиники из Австрии и Германии. Такие операции делают и в столице нашей родины. Варианты есть, но в каждом из перечисленных случаев нужны большие деньги. 

Оля – хрупкая и нежная девушка, но в ней столько мужества и стойкости, столько силы, сколько есть не у каждого взрослого. Она изо всех сил борется со своей болезнью. Только даже самым сильным людям иногда требуется помощь.

Кажется, что мир сегодня  пропитан насквозь бездушием и безразличием. Но мы ещё можем спасти мир. Нам нужно просто быть сплочёнными в любой беде, постараться сохранить в себе такие чувства, как сострадание, сочувствие. В сегодняшнее непростое время остаться ЛЮДЬМИ.

Откройте своё сердце добру и милосердию! Помогите Оле! Будьте людьми, приносящими в мир надежду…

Сбербанк: 676196000254745962, Лариса Александровна Донская, мама Оли

ВТБ: 4150390006201557

Тел. 8-950-143-10-64, Оля

Тел. 8-908-664-5-664, ООИ «Доверие»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры